Город Омичам стала доступна для скачивания Windows 10

Омичам стала доступна для скачивания Windows 10

Пользователям Windows 7 и Windows 8.1, в том числе жителям Омска, стала доступна новая версия операционной системы.

О начале загрузок 29 июля сообщили в пресс-службе компании Microsoft. Как рассказали в компании, с сегодняшнего дня пользователи устройств под управлением лицензионных версий Windows 7 и Windows 8.1 смогут обновить операционную систему до Windows 10 бесплатно в течение года, также система будет доступна при покупке новых ПК и планшетов.

Особенности новой операционной системы — встроенный интернет-браузер Microsoft Edge, пришедший на смену устаревшему Internet Explorer, интеграция с игровыми сервисами X-Box, обновленное меню Пуск, а также приложения Office Mobile — новые Word, Excel, PowerPoint, созданные специально для Windows 10. Операционная система доступна в 190 странах мира, включая Россию.

Как пояснили в омских магазинах сетей Comsite, «СибРМ» и Media Markt, куда корреспондент позвонил под видом покупателя, боксовой версии ОС в продаже еще нет — она должна появиться в первой половине августа. «Владельцы Windows 8 могут бесплатно обновиться. Правда, есть проблема с тем, что большое количество запросов на сервер [Microsoft] и не всем удается его скачать. На сайте появляется сообщение, что вы "поставлены в очередь" и "попробуйте позже"», — рассказал управляющий магазином ДНС Иван Краснощек. Он пояснил, что в ДНС также нет боксовой версии Windows 10, но пользователи могут купить устройства на 8-й версии или носитель со старой версией ОС и беспрепятственно обновить ее до новой.

НГС.НОВОСТИ

Фото microsoft.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства