Город Страна и мир Туризм «Родник Алтая»: чтобы лето не кончалось

«Родник Алтая»: чтобы лето не кончалось

Бархатный сезон — понятие, присущее не только приморским субтропическим курортам

Мягкий климат, насыщенный целительными ионами воздух, большое количество солнечных дней, наконец, яркая и умиротворяющая красота пейзажей — все эти факторы сложились в феномен Белокурихи — чарующего курортного пространства, жемчужины всей Сибири.

Бархатный сезон бывает и в Белокурихе. Самый настоящий — с мягким сентябрем, который здесь не отличишь от августа. Алтайская природа — она хоть и сибирская, но все-таки более южная. Лето здесь дольше, а разнообразные дары алтайской природы — настоящие сокровища. И бархатный сезон здесь столь же ярок и насыщен, как и «на югах». Впрочем, «как» — слово неуклюжее. Ибо курортные ресурсы Алтая уникальны и в сравнении не нуждаются. Сентябрьский отдых в санатории «Родник Алтая» — отличное тому подтверждение.

Сентябрь, проведенный в Белокурихе, — не просто отличный способ продлить лето, но и шанс на весь год набраться сил алтайской природы. В санатории «Родник Алтая» уникальные природные факторы курорта задействованы в разнообразных оздоровительных программах.
Базовая идея «Родника Алтая» — именно интенсивное, качественное оздоровление. Потому для разных возрастных и диагностических групп тут предусмотрены эффективные программы.
На многих курортах цены бархатного сезона, как правило, на уровень выше летних. Но «Родник Алтая» — место особое. Акции бархатного сезона с 21 августа по 30 сентября 2015 года позволяют насладиться оздоровительным сервисом значительно дешевле. Каждая из них — адресная.
Например, «Комфорт-плюс» позволяет сэкономить до 20 % при покупке путевки в номера повышенной комфортности. Любой организм нужно подзаряжать и освобождать от накопленной усталости. Не успели летом? Так на то есть бархатный сезон!
По акции «Дошкольный возраст» дети до 7 лет проживают на дополнительном месте бесплатно! Это предложение особенно актуально по осени. В Сибири ее лучше встречать во всеоружии — с хорошим иммунитетом, в тонусе.
«Классика долголетия» — акция для людей пожилого возраста. Осень жизни должна быть золотым сентябрем, а не промозглым ноябрем. И деятельное подспорье тому — программа «Классика лета» со скидкой для пенсионеров до 15 % и экспресс-диагностикой в подарок!
Любая программа санатория — комплекс с максимальной долей индивидуализации. Квалифицированные врачи составляют индивидуальное расписание оздоровительной программы, процедуры подбираются сообразно медицинским показаниям и потребностям каждого гостя.
Адресаты этих программ столь же разнообразны — от малышей, чья поездка в санаторий — первое в жизни дальнее путешествие, до пожилых семейных пар, которым алтайская природа возвращает бодрость, словно забирая в оплату десяток-другой сброшенных лет.
«Родник Алтая» по своему стилю и укладу совершенно не похож на стереотипные санатории. Его интерьеры близки к отельным, сервис не уступает западному, а в ритме нет никакой «санаторной скуки».
Тут не палаты, а номера. На любой вкус и кошелек — от респектабельных до уютно-рациональных. Обратите внимание: дети до четырех лет всегда проживают и питаются в санатории бесплатно.
Еда в санатории не просто вкусная и разнообразная, а еще и экологически безупречная. Продукты на кухню санатория поступают от лучших фермерских хозяйств Алтая. Гости санатория могут выбирать одну из семи диет: от гипокалорийной до сыроедческой.
Скучать в санатории вообще некогда — по три экскурсии в неделю, бесплатные развлекательные мероприятия, современный тренажерный зал, занятия йогой и восточными танцами — и все это бесплатно, в рамках сервисного комплекса путевки.
И, конечно же, в санатории есть чем занять детей, пока родители заняты. Для ребятни — бесплатная детская комната с восьми утра до восьми вечера ежедневно. Уютная, яркая, с деликатными и обаятельными воспитателями, от которых дети не захотят уходить.
Для всех вместе — киноконцертный зал, зал для дискотек, кофейня. Спортивные и развлекательные соревнования, конкурсы и мастер-классы. И бесплатный Wi-Fi на всей территории санатория.
Впрочем, зависать в Сети вам вряд ли захочется: созерцание красот природы, селфи с бурундуками, неспешные прогулки под сенью сосен, купание в бирюзовых бассейнах под куполом бездонного алтайского неба — свое расслабляющее удовольствие найдется здесь для каждого.
Отдых в «Роднике Алтая» — это выверенный баланс лечебно-оздоровительных процедур, физкультурного досуга и того самого курортного релакса, которое принято называть полезным ничегонеделанием. Когда вокруг алтайская природа, даже это на пользу.
Яркая, словно Рерихом нарисованная природа буквально завораживает, заставляя забыть о суетных соблазнах больших городов.
Пантотерапия — важный компонент оздоровительных программ для людей активного возраста. Препараты из пантов алтайского марала — основа этой оздоровительной технологии.
Пантовые ванны — процедура с многоплановым эффектом. Экстракт пантов содержит множество аминокислот, витаминов, гормонов и биологически активных компонентов, которые, проникая через кожу, оказывают мощное тонизирующее и иммуномодулирующее воздействие.
Санаторий «Родник Алтая» — первопроходец озонотерапии и карбокситерапии на курорте Белокуриха.
Фитопаросауны, сейчас более известные под названием кедровых бочек, тоже дебютировали именно в этом санатории. И по сию пору здешние фитопаросауны любимы гостями и дают замечательный оздоровительный эффект. В них задействованы богатейшие травяные сборы Алтая.
К выбору материалов для процедур в «Роднике Алтая» подходят очень тщательно. Например, в здешней галокамере принципиально используется не солевой раствор, а только сухая морская соль — она лучше усваивается при процедуре.
В разнообразие массажей удачно вписаны местные алтайские фишки: медовый массаж и массаж с кедровой живицей.
Один из самых известных методов оздоровления — радонотерапия. Белокуриха — вообще один из лучших в мире радоновых курортов. Здешние радоновые источники имеют очень богатый состав и вызывают зависть даже у курортологов пресыщенной Европы.
Гидропатия в «Роднике Алтая» представлена буквально в энциклопедическом многообразии — шесть видов ванн, семь — душа. И, конечно, стильные бассейны для акварелакса.
Комплекс открытых бассейнов — гордость санатория. Он один из самых больших за Уралом, площадь его водной поверхности составляет 685 кв. м.
С горками, водопадами, двумя чашами для взрослых и чашей для деток он работает до конца сентября. Две чаши из трех подогреваются.
Шоколадное обертывание — не только способ буквально воплотить тщеславную фразу «я в шоколаде», но и очень полезная процедура.
Если уговорить любимого мужчину попробовать шоколадное обертывание не получилось, то от пивной ванны он точно не откажется.
В общем, если ваш отпуск не выпал на один из трех месяцев общего каникулярного сезона — это не предмет для печали. Ведь впереди еще роскошный бонус к лету — бархатный сентябрь в Белокурихе!



Подробно о программах, акциях и скидках можно узнать на сайте санатория родник-алтая.рф или по телефону 8-800-100-99-98.


ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства