Все новости
Все новости

Минздрав назвал ответственных за смерть водителя маршрутки

Поделиться

В Омске замминистра здравоохранения прокомментировала смерть водителя маршрутки на ост. «Стрельникова»

В Омске замминистра здравоохранения Марина Костенко прокомментировала смерть водителя маршрутки № 322 на ост. «Стрельникова» 18 мая.

Как сообщает издание «Коммерческие вести» со ссылкой на слова Марины Костенко, департамент транспорта должен провести расследование: проверить ИП, на маршруте которого скончался мужчина, а при обнаружении нарушений отозвать у него лицензию. «В первую очередь, это — тревога и ответственность департамента транспорта Омска. У них на маршруте работающий человек умер. Лицензию ИП дает департамент транспорта, значит, департамент и должен его контролировать. Там должны разобраться, почему это происходит и каких людей они берут на работу», — приводит сайт KVnews слова Костенко, отметившей, что ответственность за эту смерть несет работодатель, который «не обеспечил надлежащий контроль за медосмотром водителя».

Кроме того, она рассказала, что водитель маршрутки № 322 страдал ишемической болезнью сердца, но точная причина его смерти еще не установлена.

Напомним, тело 55-летнего водителя маршрутки 18 мая нашли около 5:50 на ост. «Стрельникова».

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter