перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Бегство в Новосибирск

27 апреля 2015, 00:41
Заметил, что тема переезда в новостях освещается чуть ли ни каждый месяц. Вспоминается известная фраза: а что, Динамо бежит? Все бегут..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

27 апреля 2015, 19:25
Бегство в Новосиб - частный случай, а в общем правильнее сказать бегство из Омска
Гость
28 апреля 2015, 00:25
Можно уехать из Омска, но Омск не уедет из тебя никогда
Гость
28 апреля 2015, 09:31
Омск не мегаполис а мегадеревня
Гость
27 апреля 2015, 14:16
Чтобы купить хорошую квартиру, машину и заработать на все блага под солнцем нужно найти хорошую работу. Для многих омичей это нереально. Поэтому все кто молод и у кого есть востребованная профессия чего здесь засиживаться? Чтобы остаться у разбитого корыта?
Гость
28 апреля 2015, 00:41
А я бы на юг уехала, насовсем. Очень мерзну зимой всегда.
Гость
1 мая 2015, 02:32
А если серьёзно - не стоит менять шило на мыло, поверьте! Коль любить - так королеву, коль украсть - так миллион. Если надумали уехать из Омска в поисках лучшей доли - поезжайте в Москву, Питер или достойную капиталистическую страну. И заранее принципиально исключите возможность поднять лапки и сбежать обратно в родную нищету - иначе именно этим всё и закончится. Тем, кто не сумел ничего добиться в столицах и вернулся несолоно хлебавши - не делайте красивую мину при плохой игре, хуже лузера только лузер пытающийся смешно и неубедительно оправдать своё лузерство. Будьте честны прежде всего перед самими собой: не потянули, не выдержали конкуренции, низок профессиональный уровень. Поймите - причина ваших неудач это не посторонние люди, а ваша лень, тупость, тормознутость и непрофессионализм. Сумеете побороть эти недостатки - и добьётесь всего желаемого. Кто хочет что-то сделать - ищет способ, кто не хочет - ищет причину и оправдания. Удачи!
Гость
27 апреля 2015, 13:41
Пусть едут в свою Новониколаевку. И Двораковского с собой заберет.
Гость
28 апреля 2015, 15:35
Одни нытики, хочешь жить? Живи, зарабатывай в Омске, ходи в театры-музеи-выставки-кино-бары-клубы. Мало платят? Так смени работу на более достойную! Не можешь? Тогда с чего ты взял что в другом городе у тебя получится если ты тут ничего не добился? Все хотят сидеть в офисе, ничего не делать и регулярно получать зп 40000+, ленивое поколение, а те которым сейчас 16-18 лет ещё большие тунеядцы которые привыкли сидеть на родительской шее, развращенные айфонами, интернетом и прочей чепухой которая на самом деле ничего для жизни не значит, вот они ваши современные ценности.
Гость
27 апреля 2015, 21:30
Нет смысла спрашивать об Омске тех, кто уехал и живет уже в других городах. Они будут оправдывать свой выбор дабы не чувствовать себя неудачниками. Лучше спросить тех, кто вернулся в Омск из того же Новосиба, Питера или Москвы. У меня уже несколько таких знакомых..