Город На мэрию подано заявление в СК из-за «Рябиновки»

На мэрию подано заявление в СК из-за «Рябиновки»

В Омске юрист подал заявление в областной следственный комитет о нецелевом расходовании властями денег на микрорайоны «Рябиновка» и «Амурский-2».

Как сообщил директор «Социального центра юридической помощи» Ринат Карымов, 24 марта он подал заявление на имя руководителя СУ СК РФ по Омской области Андрея Кондина о возбуждении уголовного дела и привлечении к ответственности виновных лиц за нецелевое расходование бюджетных средств и превышение должностных полномочий. Напомним, Карымов представляет в судах интересы жильцов аварийных домов, которые отказываются переселяться в предложенные мэрией новостройки.

«Собственник имеет право выбрать либо квартиру, либо деньги», — заявил Карымов, добавив, что мэрия сначала купила квартиры, а затем предложила переселенцам заключить договоры. Также он прокомментировал информацию директора департамента жилищной политики мэрии Светланы Шенфельд о выкупе аварийных квартир за 300 тыс. руб. «Никаких выкупов не будет, тем более за копейки. Это просто запугивание. Ни для какого выкупа деньги у администрации города не предусмотрены. Расходовать можно только средства, выделенные по программе переселения», — пояснил он.

По данным Карымова, на сегодняшний день собственники аварийного жилья выиграли более 50 исков мэрии на принудительное заселение в микрорайоны «Рябиновка» и «Амурский-2».

НГС.НОВОСТИ

Фото ok.ru/ryabinovka/photos

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства