Вы полагаете, что в Омске так легко попасть в роддом который хочешь? На практике родовой сертификат ничего не решает. Все решают блат и деньги! Ели бы была возможность, наверное, все омички хотели бы рожать в областном, но он не резиновый.... и попасть туда крайне сложно. Сейчас, правда, появилось платное отделение в областном -роды 100 000 руб., однако, эта сумма есть далеко не у каждого. А остальные роддома все без исключения: № 1,5, 4, 6, 2- это лотерея для роженицы, "русская рулетка". И пока наш министр здравоохранения будет покрывать врачей, которые по его словам работают "за копейки"- умалчивая сколько в роддомах берут "черным налом", у нас все будет по-прежнему. Однако интересно, как бы отреагировала наша врачебная элита в том числе г-н Стороженко, крайне хладнокровно рассуждающий о смерти 30 летней женщине (мол сама виновата, чуть ли не поделом ей) если бы не дай Бог подобное горе коснулось его семьи????? Больше всего пугает то, что подобные трагедии происходят из-за халатности, равнодушия и непрофессионализма одних и молчаливого согласия других... В этом случает остается надеяться на высшую справедливость....
Гость
18 февраля 2015, 18:10
Вы считаете ,что в областном не бывает осложнен й? А статистика у них такая потому что не везут им таких проблемных беременных как в 6й. Если лотерея,то мне повезло, да повезло родить в 33 здорового ребенка, без врачей я не смогла,а во 2м роддоме ждали бы пока разрожусь,т.к. у них приоритетны естественные роды.Поэтому изначально я туда не поехала.Плюс я готовилась к берпмености,слушала врачей,следила за здоровьем,в отличии от многих мамаш,у которых все виноваты,а роды -это ппц великий подвиг. Хаяте врачей,рожайте без них.
Гость
16 февраля 2015, 17:34
А почему должно быть согласие родственников на кесарево,она что дитя не разумное...
Врачи проморгали ,а теперь хотят свалить вину на женщину.
Гость
18 февраля 2015, 17:57
к...., соглашусь,что должны были убедить ее,объяснить опасность.Я перед родами мужа не видела 3 месяца,он прилетел на НГ ,мне 27го декабря кс сделали,должны были 3го января выписать,но что-то не то с анализами,а муж улетает уже 4го,меня еще оставляют . У меня истерика,пишу отказ ,собираюсь домой ,типа дома антибиотики доколю. Так вот пришла заведующая и очень доходчиво обрисовала мне перспективы,если я покину роддом сейчас-оаазаться в руках хирургов бсмп с воспалительным процессом и без всего женского ,а возможно и оставит ребенка без мамы. Порвала мое заявление ,сказала спать ложиться,а то усыпят))подействовало.выписали только через неделю капельниц. СПАСИБО ЕЙ!
Гость
16 февраля 2015, 00:28
Почему сразу не выбрали клинический роддом,имея проблемы ?
Гость
16 февраля 2015, 11:10
Потому чтоб окб попадают либо по областной прописке, либо по показаниям (диабетики и сердечники), либо за деньги... Не маленькие, хочу заметить. Поэтому обычной семье туда не попасть.
Гость
18 февраля 2015, 17:45
Гость
16 февраля 2015, 11:10
Потому чтоб окб попадают либо по областной прописке, либо по показаниям (диабетики и сердечники), либо за деньги... Не маленькие, хочу заметить. Поэтому обычной семье туда не попасть.
Екатерина, у нас еще есть 1й и 6й клинические,я ,рожала первенца в 33 года никогда бы не додумалась обратиться во 2й. 1й был на помывке,родила в 6, долго не мучили,стимуляция,капельница 7 часов, КС.Все под наблюдением условия не супер,но персоналу низкий поклон,кого только не везут к ним. Решимся на 2го - только 1й или 6й .
Гость
19 февраля 2015, 11:58
Банана, судя по тексту статьи, серьезные проблемы на последних неделях беременности у пациентки "появились" сейчас, когда медики стараются оправдаться. Похоже, на осмотрах в ЖК врач не видела ничего экстраординарного в состоянии беременной (и ее тоже можно понять: прибавка в 19 кг, особенно при изначальном, скорее всего, дефиците массы тела, не является совсем уж критичной, а отеки на ногах есть почти у всех беременных на больших сроках... наверное, когда анализ мочи стал изрядно "не айс", тогда и направила на сохранение) и не могла подозревать, что все закончится настолько плохо. А вот в роддоме... тут надо разбираться, то ли объективные обстоятельства так сложились, что родильницу уже не спасти было, то ли все-таки врачи накосячили. Плохо то, что у нас в таких случаях у медиков круговая порука и истории болезней/родов переписываются без зазрения совести... Там, где надо как следует разобраться, кто и в чем виноват (и виноват ли вообще), начинается искажение фактов, чтобы оправдаться. ((( Может и так быть, что врачи не виноваты. Но после того, как они с места в карьер начинают во всем винить родственников, трудновато в это поверить... P.S. Насчет хамства ВСЕХ сотрудников роддомов - категорически не поддерживаю (троих родила, так что опыт общения с медиками довольно богатый). Но отдельные персонажи, которые отвратительно себя ведут с пациентками, там, увы, все-таки попадаются.
Сейчас-10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -15
3 м/c,
зап.
763мм 92%Родила и умерла: об опасностях роддомов