перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Мэр прокомментировал предложение Назарова снизить проезд до 10 рублей

19 января 2015, 16:37
Гость
Гость
19 января 2015, 17:42
Мне вот интересно, как в северных регионах(например Архангельск) удается удержать стоимость проезда 18 рублей, когда бензин там 92-й 32 рубля, с водителем обязательно ездит кондуктор, которому тоже нужно зарплату платить, а у нас 20 рублей уже не хватает.
Гость
19 января 2015, 17:13
Ха старо как мир, оказывается один сказал, а второй: он не это имел в виду, господа, а действительно не изыскать ли вам эти 2,5 млрд. и пустить хотя бы на окончание строительства первой ветки метро, учитывая что еще 2 млрд, в этом и след году предусмотрены федералами.
Гость
19 января 2015, 17:28
А маршруткам не надо ничего компенсировать. Ограничить им потолок тарифа, например, 18 рублями, и предоставить их самим себе. Вот увидите - маршрутчики сами снизят цены рублей до 12 и будут радостно возить народ безо всяких компенсаций, и это будет им выгодно. А если не снизят - ну еще лучше. Люди массово начнут ездить в муниципальном транспорте, что приведет к притоку средств, можно будет закупить автобусов, трамваев, троллейбусов. Ведь автобус даже с десятком пассажиров едет по маршруту, при этом далеко не все из них платят. А если их количество возрастёт - возрастет и выручка, и прибыль. Нужно конечно и льготы отменить в транспорте. Предвижу гнев льготников - ну так выдавать эти льготы не картами, а живыми деньгами. Положено вам 30 поездок в месяц - выделить вам деньгами 300 рублей, и катайтесь на здоровье. А то ведь у нас как обычно - льготник ездит сегодня, а деньги за него бюджет компенсирует через полгода.
Гость
19 января 2015, 16:52
можно подумать они так сделали бы!кто согласится терять деньги????да ни кто
Гость
19 января 2015, 18:08
Достаточно просто обязать маршрутки перевозить граждан по льготным карты и проездным. Проездные желательно сделать тоже электронными. Если владелец маршрутки желает получать компенсацию за перевезенных льготников и владельцев проездных - пусть заключает договор с департаментом транспорта. В свою очередь, департамент транспорта по договору даст ему маршрут, поставит на диспетчерское обслуживание (слежение через GPS/Глонасс), и зарегистрирует терминал оплаты. В конце месяца, маршрутчик сдает показания терминала оплаты, и ему перечисляют деньги за фактически перевезенных льготников/проездные. Не хочет - пусть возит льготников и пассажиров с проездными за свой счет. Через две недели, все маршрутчики встанут в очередь, чтобы легализоваться. Через пару месяцев, ни одной нелегальной маршрутки в городе не будет!
Гость
19 января 2015, 19:06
какой ты умный,как без тебя до сих пор мэрия работала
Гость
19 января 2015, 19:50
я, дело в том, что мэрии тупо выгодна нынешняя ситуация. Упорядочивание транспорта, а так же других областей хозяйства сулит лучший контроль за средствами и т.д., при котором тырить бабло просто так не получится.
Гость
19 января 2015, 16:52
Есть другой вариант - вернуть метро Омску!!! А если и это не подходит, тогда деньги в бюджет за него!
19 января 2015, 19:06
Сержани, метро сожрет еще больше денег
Гость
20 января 2015, 09:19
Надо сначала начать с упорядочивания машин на маршруте. Посмотрите - на конечных стоит по 5-10 машин одного маршрута в ожидании. Конечно денег не хватает - водитель успевает 3-4 раза съездить. И большинство машин не легальных. Вспомните, когда на конечной стояло по 2 автобуса оного маршрута? Да конечно, есть пробки, но эти пробки в большинстве и созданы этими бешеными водителями - останавливаются где попало (хоть на пешеходнике, хоть на перекрестке). И второй аспект - года 3-4 назад по заданию администрации проводились расчеты по замене Газелей на автобусы (размеров Пазика) - оказалось гораздо выгодней - меньше машин, меньше себестоимость. Но видимо администрации сей бардак выгодней. Посмотрите на тот же Новосибирск - администрации не пофиг и маршрутки останавливаются только на остановках, кол-во Пазиков растет. А у нас хоть раз видели чтоб наказали водителя маршрутки за остановку на пешеходнике?
Гость
19 января 2015, 23:15
А давайте проезд бесплатным сделаем!Пусть водители бесплатно нас катают.
Гость