Город За год цены в Омской области увеличились на 11,4 %

За год цены в Омской области увеличились на 11,4 %

В нашем регионе товары и услуги за год подорожали на 11,4 %

В Омской области цены на товары и услуги за год повысились на 11,4 %, сообщают Новосибирскстат и Омскстат.

Среди регионов СФО меньше всего повысились цены в Тыве и Красноярском крае (на 9,5 %), больше всего — в Бурятии (на 11,8 %). В Омской области с декабря 2013-го до декабря 2014 года индекс потребительских цен изменился на 11,4 %. При этом цены на продовольственные товары увеличились на 14,8 %, на непродовольственные товары — на 7,2 %, платные услуги населению подорожали на 12,6 %.

В группе продовольственных товаров с начала года больше остальных подорожали сахар, крупы и бобовые, а также плодоовощная продукция (включая картофель). Снижение цены зарегистрировано лишь на яйца (на 2,5 %).

Из непродовольственных товаров наибольшее повышение цен зарегистрировано на табачные изделия, телерадиотовары, электротовары и другие бытовые приборы. На топливо цена снизилась на 2 %.

Среди услуг больше всего подорожали услуги по организации и выполнению работ по эксплуатации домов ЖК, ЖСК, ТСЖ, содержанию и ремонту жилья, а также жилищные услуги (водоснабжение, электроэнергия, газ). А подешевели санаторно-оздоровительные услуги (на 3,6 %).

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства