Город Мэр запретил строить в Омске элитный дом в виде чемодана

Мэр запретил строить в Омске элитный дом в виде чемодана

В Омске мэрия отказала самарской компании «Транскапитал» в строительстве элитного дома на двух смежных земельных участках, на ул. Фрунзе, 40 и ул. Косарева, 34.

На сайте городской администрации появилось постановление, в котором компании отказали в предоставлении разрешений на условно разрешенный вид использования участков. Как сообщает «Ъ», выданное ранее разрешение отменили по результатам рассмотрения представления городской прокуратуры, в котором говорилось о его немотивированном предоставлении ООО «Транскапитал».

Напомним, в 2014 году мэрия рекомендовала изменить условно-разрешенный вид использования двух участков общей площадью 0,4 га с общественно-делового назначения на жилое. Участки находятся в собственности «Транскапитала» с 2007 года.

Изменить назначение участков компания пыталась с ноября 2013 года, после того, как члены градсовета назвали 18-этажный элитный дом «чемоданом» и высказались против высотки, предрекая транспортный коллапс из-за нехватки парковочных мест. Стоимость строительства высотки оценивали тогда в 500–800 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства