Город Открыта главная городская ёлка (фото)

Открыта главная городская ёлка (фото)

26 декабря в Омске в сквере им. Дзержинского была открыта главная городская елка.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в сквере выстроили ледовый городок «Хрустальный мир». Фонтан украсили световыми конструкциями, входную группу - ледяными ёлками и сказочными деревьями. Главное украшение сквера — ёлка высотой 24 метра. Как отмечают в мэрии, это одна из самых высоких ёлок в Сибири, установленных в местах празднований.

В церемонии открытия участвовали артисты «Лицейского театра», солисты Сибирского хореографического ансамбля «Русь», ансамбля танца «Иртыш», фолк-шоу группы «Вереск». С наступающим Новым годом и Рождеством собравшихся поздравил мэр Омска Вячеслав Двораковский. Он пожелал, чтобы 2015 год стал годом добрых дел. «Желаю всем в будущем году целеустремленной работы, неиссякаемого желания преображать наш любимый город и уверенности в выполнении наших планов», - сказал мэр.

По данным сайта госзакупок, выигравшее контракт на праздничное оформление сквера ООО «Ландшафт-Омск» получило за ледяной городок более 2,1 млн руб., за электросветовое оформление – почти 3 млн руб. Добавим, что впервые в новогоднюю и рождественскую ночи — с 1:00 до 3:00 — омичей в сквере будут поздравлять Дед Мороз и Снегурочка.

Справка: Впервые с 1949 года центром проведения основных зимних праздников стал сквер им. Дзержинского. Впервые омичи встречали Новый год на этом месте в 1944 году — ровно 70 лет назад.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства