Город Danone потребовала публичных извинений от министра сельского хозяйства

Danone потребовала публичных извинений от министра сельского хозяйства

Danone потребовала публичных извинений от министра сельского хозяйства | ngs55.ruDanone потребовала публичных извинений от министра сельского хозяйства | ngs55.ru

Компания Danone потребовала опровергнуть заявление министра сельского хозяйства РФ Николая Федорова, которое он сделал 28 ноября, находясь с рабочим визитом в Омске.

Как сообщает ТАСС, Федоров заявил, что транснациональные молочные компании Danone и PepsiCo фальсифицируют молочную продукцию растительными жирами. «В этих (зарубежных) продуктах максимум 20 % настоящего молока, остальное — преобразованное в молочную смесь кокосовое, пальмовое масло и другие добавки», — сказал тогда он. Федоров также попросил губернаторов обратить внимание «на деятельность таких крупных производителей, как «Вимм Билль Данн» (Pepsi Co), «Юнимилк» (Danone) на рынке молока, и не позволять им выкачивать средства из регионов, снимать «сливки» с дешевого сырья, которое производят наши небогатые крестьяне».

«Получается, что государство производство молока субсидирует из бюджета, а они его по дешевке скупают и фактически перекачивают себе огромные деньги», — заявил министр.

Компания «Danone Россия» заявила: «Danone Россия показывает пример всей отрасли высокими стандартами качества и безопасности выпускаемой продукции, что неоднократно было подтверждено проверками Роспотребнадзора и других контролирующих органов».

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
18
Гость
ТОП 5
Рекомендуем