Город ГИБДД начала 5-дневный рейд по нарушениям правил парковки

ГИБДД начала 5-дневный рейд по нарушениям правил парковки

ГИБДД начала 5-дневный рейд по нарушениям правил парковки | ngs55.ruГИБДД начала 5-дневный рейд по нарушениям правил парковки | ngs55.ru

В Омске ГИБДД в течение 5 дней проводит масштабный рейд по нарушениям правил парковки, сообщает отдел пропаганды БДД ГИБДД УМВД по Омской области.

12, 13, 17, 18 и 19 ноября ГИБДД проводит операцию «Парковка» на магистралях города, в том числе на ул. Интернациональная, ул. Орджоникидзе, ул. Ленина, пр. Карла Маркса. Причины — поступающие от омичей обращения о нарушениях правил остановки и стоянки машин на магистралях города, обеспечение безопасного и бесперебойного движения транспорта.

За первый день рейда за нарушение правил остановки и стоянки автомобилей оштрафовали 17 водителей; 8 автомобилей, владельцы которых отсутствовали, доставили на спецстоянки. Последним придется оплатить штраф, а также расходы на эвакуацию и хранение машины на спецстоянке. Размер штрафа по ч. 4 ст. 12.16 КоАП РФ (несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств) — 1500 руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
ТОП 5
Рекомендуем