Город Суд заключил Олега Шишова под домашний арест

Суд заключил Олега Шишова под домашний арест

В Омске Куйбышевский суд заключил гендиректора НПО «Мостовик» Олега Шишова под домашний арест

Сегодня, 12 ноября, в Омске Куйбышевский суд заключил гендиректора НПО «Мостовик» Олега Шишова под домашний арест сроком на два месяца, передает корреспондент НГС.НОВОСТИ.

Таким образом, суд отклонил ходатайство Следственного комитета Омской области об избрании Олегу Шишову меры пересечения в виде ареста.

По словам адвоката, г-н Шишов сможет покидать свой дом на ул. Журавского, 23 лишь в исключительных случаях по разрешению следователя. Управлять компанией «Мостовик» Олег Шишов планирует из дома.

На выходе из зала судебного заседания Шишова под многочисленные радостные возгласы его встретили сотрудники «Мостовика».

Напомним, гендиректор «Мостовика» был задержан в Москве 10 ноября. Ему предъявлено обвинение по по ч. 3 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере) и п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере), ч. 3 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

Работники встретили Шишова аплодисментами
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства