Город На фильм о рокере Егоре Летове пришли 250 омичей

На фильм о рокере Егоре Летове пришли 250 омичей

В Омске состоялся предпремьерный показ фильма «Здорово и вечно» о рокере Егоре Летове.

Предпоказ документального фильма, посвященного ранним годам группы «Гражданская оброна» и Егору Летову, состоялся 8 ноября в 16:00 в киноцентре «Галакатика».

По информации сайта «Гражданская оборона», на экраны кинотеатров других городов России фильм выйдет 20 ноября, при этом в Санкт-Петербурге и Москве премьера пройдет 18 и 19 ноября.

Как пояснили НГС.НОВОСТИ в киноцентре «Галактика», информации, когда состоятся следующие сеансы фильма, нет. Стоимость билета на первый показ — 250 руб. Администратор киноцентра также рассказала, что зал на 250 мест, в котором проходил показ, не смог вместить всех желающих посмотреть фильм.

Справка: Егор (Игорь Федорович) Летов — продюсер, художник, основатель проекта «Гражданская оборона» («ГО»). Родился 10 сентября 1964 г. в Омске. Группу «ГО» создал в 1984 г. Ушёл из жизни 19 февраля 2008 г. во сне, у себя дома в Омске. (gr-oborona.ru)

«Здорово и вечно» — фильм, посвященный ранним годам группы «Гражданская Оборона». В основу фильма легли съемки, сделанные участниками группы, интервью с людьми, принимавшими участие в судьбе «Обороны» на начальном этапе, редкие архивные кадры. Режиссеры фильма — бас-гитаристка группы и вдова Летова Наталья Чумакова и Анна Цирлина — собрали рассказ о том, как Игорь Летов стал Егором Летовым (grobfilm.ru)

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства