Город Хоккей: омский «Авангард» обыграл «Сибирь» в Новосибирске

Хоккей: омский «Авангард» обыграл «Сибирь» в Новосибирске

Омский хоккейный клуб «Авангард» обыграл новосибирскую «Сибирь»

13 сентября в Новосибирске омский хоккейный клуб «Авангард» обыграл новосибирскую «Сибирь» со счетом 5:3.

Как сообщает пресс-служба ХК «Авангард», первый гол в матче на 9-й минуте забил «ястреб» Сергей Широков. Во втором периоде все тот же Широков удвоил преимущество омичей. Третий гол на свой счет записал защитник «Авангарда» Кирилл Лямин.

Но новосибирцы не опустили рук, и уже к 48-й минуте матча, благодаря двум голам Алексеея Копейкина и одному — Андреаса Турессона, сравняли счет. Помог победить омичам капитан Сергей Калинин, забив четвертую решающую шайбу. А на последней минуте, когда хозяева сменили своей голкипера на шестого полевого игрока, Сергей Широков оформил хет-трик, забросив шайбу в пустые ворота противника. Таким образом, омичи победили со счетом 5:3.

Следующий матч «Авангард» 15 сентября в Новокузнецке против местного «Металлурга». После 5 игр в сезоне омская дружина с 12 очками в активе занимает 2-е место в Восточной конференции КХЛ. На первом месте расположился магнитогорский «Металлург».