Город Хоккей: «Авангард» одержал первую победу в сезоне

Хоккей: «Авангард» одержал первую победу в сезоне

Омский хоккейный клуб «Авангард» одолел владивостокский «Адмирал»

6 сентября в Омске местный хоккейный клуб «Авангард» обыграл владивостокский «Адмирал» со счетом 4:2, сообщает пресс-служба ХК «Авангард».

Первыми гол в матче забросили омичи: на 12-й минуте нападающий Владимир Первушин после броска защитника Дениса Куляша подправил шайбу в ворота Ари Ахонена. Во втором периоде форвард гостей Рихард Гюнге сравнял счет. Но до конца «двадцатиминутки» сначала Денис Паршин вывел омичей вперед, а затем Куляш снова отдал голевую передачу на Никиту Пивцакина. Счет – 2:1.

На 52-минуте нападающий «Адмирала» Энвер Лисин сократил отставание на табло до минимума, а две с лишним минуты «ястреб» Сергей Широков поставил точку в игре. Победа за «Авангардом».

Эта победа стала первой в новом сезоне чемпионата КХ 2014-15. Прошлый матч омичи проиграли новокузнецкому «Металлургу» со счетом 0:1.

Следующую игру омичи проведут 8 сентября на «Арене-Омск» против подмосковного «Витязя».