перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Омичи выстроились в очередь за квартирами от 860 тысяч (эскиз)

Гость
12 июля 2014, 10:03
Мы несколько раз вставали в "очередь" на этот проэкт. Очередь быстро рассеивается, когда люди узнают "нюансы". То цены меняютя, то квартиры без мебели и отделки. Сравнили цены с мужем, получилось как и везде, никакой уникальности проэкт не несет. Откуда ажиотаж?
Гость
13 июля 2014, 03:53
анна, искусственно создается ажиотаж. Не факт, что там действительно есть какие-то 60 человек в очереди.
Гость
16 июля 2014, 22:54
Что значит несколько? Это как?
Гость
12 июля 2014, 14:40
комната в общежитие со своей кухней и своим санузлом....вот на что похоже
Гость
11 июля 2014, 20:08
19 кв.метров... И потом будут кричать на всех углах, что сделали доступным жильё для молодых семей!!! А как эти молодые семьи (с детьми) должны существовать в этих скворечниках, никого не заботит. Я не понимаю, почему в нашем городе возводится такое неимоверное количество новостроек, но жильё становится всё недоступнее и недоступнее... ( и не надо мне говорить- что 19 кв.м.- это жильё. Я считаю, для семьи с 1 ребёнком нужна как минимум НОРМАЛЬНАЯ квартира в 50 кв.м.)
Гость
12 июля 2014, 14:53
жительница, 50 метров - это вдвоем тесно, не то, что с ребенком. С другой стороны на фоне планируемого повышения квартплаты в четыре раза, как раз владельцы девятнадцати квадратов пострадают меньше... Вот сиди и думай, расширять ли жилье для отдельной комнаты ребенку или всем вместе на полу спать в одной комнате, как в старом добром девятнадцатом веке.
Гость
12 июля 2014, 15:55
Ленуська, зачем на полу? нары, добротные двухярусные нары, - вот что считают власти достойными нас с вами!
Гость
12 июля 2014, 21:01
Ленуська, я с Вами полностью согласна! Это тоже мало, но я мечтаю ХОТЯ БЫ о 50 кв.метрах! Правда, боюсь, в нашем городе/государстве это так и останется мечтами...
Гость
12 июля 2014, 06:21
Это не квартиры, а клетки. А цены совсем не маленькие. Если взять минимальную площадь 19 кв.м и минимальную стоимость 868 тыс.руб, то выходит что 1 кв.м стоит почти 46 тыс.руб!!!
Гость
12 июля 2014, 13:10
гость, Поддерживаю! за эту стоимость 860 тыщ лучше тогда во врубелево в п. ростовке взять однокомнатную 36 м2 тоже с черновой отделкой, и со всей имеющейся инфраструктурой, и до центра города 15-20 мин езды. Чем жить в такой клетке 19 кв м на берегу болота.
Гость
12 июля 2014, 00:23
Эта квартира? Ужас...кто там должен жить? Похоже на камеру одиночку где нибудь в Швеции
Гость
11 июля 2014, 20:35
В таком районе квартиры с черновой отделкой за 45тыс. квадратный метр...это необоснованно завышенная цена!! Неделю назад купила квартиру недалеко от горбатого моста по такой же цене, но с ремонтом (не как у бабушки в хрущевке) и частично даже с мебелью (б/у, но современной)! Еще и в очередь кто-то стоит...это наверное рекламный ход, не более того!
14 июля 2014, 14:30
Я одного понять не могу, почему в одном из самых бедных городов России(я про Омск, если кто не понял) такое дорогое жилье?! В Крыму на берегу моря, в новостройке 1750$, и это будет не кроличья нора в 19 квадратов, а вполне комфортное для проживания жилье, не говоря уже про климат, море, фрукты и экологию. Почему же в нашем Богом забытом городишке такие цены? Откуда люди возьмут деньги если официальная зарплата на бумаге 25000 рублей, а стоимость квадратного метра жилья в новостройке 45000 рублей, т.е. почти в два раза выше! Ипотека? И с такой мизерной зарплатой всю оставшуюся жизнь трястись за копеечную работу? Нда....
Гость
16 июля 2014, 23:10
Эт, точно ;-)!!! Вот и выбирала между своей квартиркой и светлой верой в светлое же будущее. Надеюсь, что их заманчивая формулировка "эргономичные квартиры" - реальна. Хотя в выбранной планировочке и шкаф и стиральная машинка вошли - эт радует))). Пляжик опять же рядом, как в элитном доме прям. Прям первая береговая линия )))Аля Турция)))
Гость
11 июля 2014, 22:06
Всегда интересовало как можно жить в квартире общей площадью 19кв.м
Гость
13 июля 2014, 10:55
Анна, ну так на что заработали.
Гость
14 июля 2014, 09:37
Анна, Поверьте очень даже можно, и даже не вдвоем а вчетвером, как говорится в тесноте да не в обиде... Жили было дело..
Гость
12 июля 2014, 02:12
пару лет назад были однушки по 600тыс под ключ, а сейчас аж на 500тыс дороже... интересная инфляция на фоне циркулирующих сведений о череде исков после заселения.
Гость
13 июля 2014, 00:12
Нико, 8 лет назат не было таких цен как 600 тыс за однушку, мы 8 лет назат хотели покупать за 860
Гость
14 июля 2014, 13:31
ттт, Были такие цены ) Мы тоже покупали тогда свою первую квартиру и у нас на руках было 730 т. р. и согласована покупка трешки!!! Но, потом очень резко цены скакнули вверх и кто-то из всей цепочки тоже цену поднял. В итоге мы смогли купить только однушку. Это было ровно 8 лет назад, прям день в день )
Гость
16 июля 2014, 22:52
Так было это в 2010 или 9 году. а потом до 900 с копейками подняли, точно не помню, но помню, что сестра доплачивала потому что у кого то уже перекупала.и только в самом начале, если не ошибаюсь. уже 5 лет почти прошло
Гость
13 июля 2014, 01:03
А где унитаз-то в проекте??? Не вошел?))))
Гость
12 июля 2014, 17:52
Как сказал 1 мудрый человек хочешь свести человека с ума и нарушить его психику запри его в небольшую комнату где будет 4 стены. Вот откуда пошли КАРЦЕРЫ
Гость
13 июля 2014, 03:11
Как поставить в "квартире" 19м даже диван и шкаф для двоих людей, это же физически не возможно. Как общага для студента, временное жилье для одного человека.
Гость
13 июля 2014, 17:18
Просто удивительно, какие у нас в Омске люди впечатлительные ))) Ужас, как в этом можно жить, клетка, карцер... А знаете, например, в Париже такая площадь квартиры не редкость. Да, для большой семьи не вариант. А что, у нас все живут большими семьями? Для молодых людей, которые хотят съехать от родителей, для тех, кто живет один - что такого страшного?
Гость
13 июля 2014, 19:35
страшного то ничего лишь бы квартиры построили уже были прецинденты
14 июля 2014, 14:31
fyyf, можно по конкретнее, где то в Париже такие квартиры? 5-ть лет там прожил и ничего подобного не наблюдал, хотя нет, вы правы, в моем доме была кладовка примерно с таким метражом.
Гость
14 июля 2014, 19:09
Дуглас, в центре :) Я не утверждаю, что там все квартиры с такой площадью, но их достаточно много. Их часто снимают студенты, причем не только приезжие. Сама была там в двухкомнатной квартире площадью 27м2, кухня была в шкафу )))
Гость
14 июля 2014, 14:11
Моей племяннице на период обучения в университете приобреталась такая квартира. Правда у неё было 22 м. Для одного человека - ничего, жить можно, а если пробовать втроём, то даже кроватку для ребенка некуда поставить. Даже для малой семьи не вариант.
Гость
13 июля 2014, 10:59
чего возмущаетесь? :-) у кого есть миллион - может купить и 19 квадратов под ключ, а может вложиться в ипотеку на большую двушку или даже трёшку до пенсии с выплатами по 10-50 тысяч в месяц. выбор большой. надо только научиться зарабатывать. ну или родителей попросить подарить свою.
Гость
13 июля 2014, 16:49
омич, при чём тут зарабатывать? ДА во всём мире люди покупают жильё в ипотеку, это нормально! но почему-то чувствуют они себя легче, чем россияне. Может быть дело в государстве? и 14-ти процентных ставках по ипотеке?
Гость
13 июля 2014, 20:19
имя, мы сейчас про квартиры в Омске или про где-то во всём мире? я про первое. но похоже есть и мечтатели. интересно, это поможет приобрести жильё?
Гость
14 июля 2014, 10:19
имя, Может быть дело в том, что у нас инфляция высокая?
Гость
14 июля 2014, 09:41
С милым рай и в шалаше....