перейти к публикации
20 комментариев к публикации

«Лада» сбила велосипедиста с сестренкой на багажнике

Гость
11 июля 2014, 17:57
По общему правилу велосипед - ТС, а, следовательно, должен уступить дорогу ТС с приоритетом. В данной ситуации нет средства повышенной опасности, родители парня будут оплачивать ремонт ТС. Это закон.
Гость
13 июля 2014, 19:48
СК, оплачивать будет виновный, который еще не установлен, так что рано радуетесь.
Гость
11 июля 2014, 12:21
Велосипедисты становятся все чаще причиной ДТП!!! Если ты едешь на велосипеде, значит передвигайся по правилам ДД и в шлеме. В данной ситуации подросток додумался же выехать на проезжую часть, да еще с ребенком на багажнике, неизвестно как он с "пассажиром" уверенно или не уверенно держался за руль, но результат оказался печальный. Винить водителя не совсем правильно!
Гость
11 июля 2014, 12:50
Коренной, уважаемый, а кто вам сказал, что велосипедист ехал не справа от машины?, по новости понятно только, что ребёнок ехал по тарской, а машина пересекала перекрёсток, может водитель не уступил? А вы сразу велосипедиста обвиняете, тут разбираться нужно.
Гость
11 июля 2014, 12:55
Коренной, А вы там были? какая там проезжая часть? там дорога в один ряд между частных домов на которой всегда играют дети и гуляют мамы с колясками. Водитель, когда в частный сектор въезжает должен быть готов к тому, что ему под колеса в любой момент может из-за ворот выскочить ребенок, собака, велосипедист или просто какой-нибудь мячик. Иначе, если будет лететь то людей покалечит и сам убьется.
Гость
11 июля 2014, 16:00
Андрей, там по 2-й Северной идёт главная дорога, кто едет по Тарской должен уступать на этом перекрёстке. Знаки на этом перекрёстке стоят, дети должны были уступить дорогу. Оба виноваты: дети что не знают элементарных правил, водитель что не убедился в отсутствии помехи. Наверняка превысил скорость. По хорошему там везде надо ставить знаки "Жилая зона".
Гость
11 июля 2014, 11:56
Дима, на этот раз соглашусь с вами. По Тарской и Осавианахимовской они носятся на по трассе. Страшно не то, что на велосипеде ехать - пешком идти! Причем ездят все с высокой скоростью, перед перекрестками не притормаживают. А ведь там частный сектор, дети гуляют, на велосипедах катаются, люди ходят, а им все равно. "Где я еду там и главная и зеленый". В начале лета ездила там на работу на велосипеде - было тихо спокойно, сейчас какой-то кошмар твориться, откуда они все взялись только. Приходится ехать до Орджоникидзе и там по тротуару.
Гость
11 июля 2014, 12:18
Надо штрафовать велосипедистов которые не знают ПДД их в городе тысячи. То через дорогу несутся (хотя читай ПДД) то норовят налево повернуть. Велосипед - ТРАНСПОРТ. И Правила управления ЗНАТЬ НАДО! Спросите мальчика 16 лет - знает или нет ?
Гость
11 июля 2014, 12:32
Правда, с детей во дворах, лет 5-6, тоже знание правил требовать будете?
11 июля 2014, 12:50
Андрей, Про дворы никто вам и не говорит! а вот выехал на дорогу или ее обочину - ЗНАЙ правила!
Гость
11 июля 2014, 12:53
Андрей, обязательно! Меня родители учили. А Вас?
Гость
11 июля 2014, 11:20
Надо штрафовать автомобилистов крупными штрафами если сбивают велосипедиста. Автомобилист всегда должен помнить он источник повышенной опасности и на нем лежит вся ответственность
11 июля 2014, 12:49
Дима, Да что вы говорите....а может запретить ДЕТЯМ ездить на велосипедах по дорогам и обочинам??? а????
Гость
11 июля 2014, 13:17
ТиграСу, парню 16 лет - здоровый лоб! По ПДД имеет право
Гость