Город В Старозагородной роще установили скульптуру лебедей (фото)

В Старозагородной роще установили скульптуру лебедей (фото)

Сегодня в Омске в Старозагородной роще установили новую скульптуру из трех лебедей

8 июля в Омске в сквере Старозагородной рощи установили новую скульптуру из трех лебедей, сообщил НГС.НОВОСТИ пресс-секретарь администрации Советского округа Николай Копотилов.

Идея создать скульптуру лебедей возникла у сотрудников администрации Советского округа Омска и нескольких предпринимателей. Последние полностью профинансировали ее. Такая тема была выбрана потому, что раньше эти птицы обитали в Старозагородной роще. Скульптуру высотой 3 метра и примерно 2,5 в ширину сделали с помощью нанесения бетонной смеси на металлический каркас. Лебеди, взмывающие в небо, расположены друг под другом: папа, мама и их сын.

В ближайшие дни планируется работа художника по нанесению на скульптуру оттенков (серого и др. цветов — на самих лебедей, а также голубого и бирюзового на основание — «воду»).

Установка скульптуры — это начальный этап работ по благоустройству рощи. К 300-летию Омска запланирована полная реконструкция сквера. Здесь будет восстановлен второй пруд, пешеходные дорожки, появятся новые светильники, лавочки, будет отреставрирован исторический памятник.

НГС.НОВОСТИ

Фото Николая Копотилова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства