перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Проездные билеты на июль подорожали до 1080 рублей

Гость
30 июня 2014, 16:07
Совсем не так давно: -А давайте введём платный проезд для школьников!!! Нет, нет совсем не дорого, чисто символически 50копеек!!! Не переживайте.
30 июня 2014, 16:20
а зарплаты когда поднимут? скоро люди в нищете полнейшей окажутся!
Гость
30 июня 2014, 16:42
Анна55омск, надо больше и эффективнее работать. Не по 8 часов, а по 11, тогда и деньги будут. Сам так работаю на производстве и не жалуюсь
30 июня 2014, 16:46
Антон, в некоторых организациях сверхурочные не платят просто напросто
30 июня 2014, 16:57
Анна55омск, берешь и пишешь жалобу в инспекцию по труду. Не сидишь на работе сверхурочно если не платят. Увольняешься и идешь на другую работу, или Вы себя так не цените, что держитесь за такую работу.
Гость
30 июня 2014, 18:18
С сентября месяца в Омске будут вводить электронный проездной(как электронный кошелек,будет пополниться с платежных терминалов)сколько на них денег положите столько и проедете.по такому проезному стоимость каждой поездки будет обходится на 2 рубля дешевле
30 июня 2014, 20:49
ас55, а комиссия при пополнении будет составлять как раз ту самую разницу в 2 рубля? Просто живя в России можно ожидать, что так и будет. Получается проездной фактически отменят? Или наличкой 18 рублей или "по карте" (электронному проездному) 16 рублей так получается?
Гость
30 июня 2014, 22:23
ас55, одна проблема будет - дождаться общественный транспорт...
Гость
4 августа 2014, 15:32
ас55, да в других городах намного всё развито,вот была в Екатеринбурге ,и метро,и электронные проездные....только они то действуют у них на все виды транспорта,в том числе и газели.....и заметьте это не милионник как у нас город.
Гость
30 июня 2014, 17:22
Я на эти 1080 р. на своем приусе летом 700 км по городу с кондиционером и пробками проеду и зимой не менее 600
Гость
30 июня 2014, 16:21
а какая выгода тогда брать проездной? 18*2 * 25(цена за билет поезда на работу и домой 25 дней в неделю максимум) еще меньше чем 1080
Гость
30 июня 2014, 17:06
антон, выгодно, тем кто с пересадками ездит. Да и комфортнее как-то. Подъехал автобус не важно прямой не прямой - сел и доехал до удобной остановки - там пересел. Да и не только дом-работа ведь ограничивается наше движение по городу. Кто-то за детьми в сад едет вечером, по магазинам, в выходные куда-то выбираются люди. Для меня проездной это очень удобно и спокойно. Не надо переживать, что деньги с карты забыла снять и налички нет на дорогу.
Гость
30 июня 2014, 17:24
Ди, а у нас неудобно на телевизионке..18 убрали до центра(((((( и вообще автобусов мало очень!!!!!!!!!
Гость
1 июля 2014, 02:07
ну хоть детям бы не поднимали!!!своих вырастили и можно ,да?
Гость
1 июля 2014, 20:09
окончила школу 3 года назад. так вот, в свои школьные годы проездной приобретала за 90 рублей. 90 и 560. люди, за 3 года с небольшим стоимость повышена в 6 раз!!! такое только в плачевном Омске может быть
Гость
4 июля 2014, 08:34
Юлечка, к Вашему справедливому возмущению могу добавить, что я нашла данные за январь 2010 г. (здесь http://www.omsk.aif.ru/society/society_transport/551657): общий проездной на месяц 540 р. пенсионный 315 р. (58% от общего) студенческий 330 р. (61% от общего) школьный 70 р. (13% от общего). А сейчас, в июле 2014: общий проездной на месяц 1080 р., в 2 раза больше, чем в 2010 пенсионный 920 р. (85% от общего), в 2,92 раза больше, чем в 2010 студенческий 935 р. (87% от общего), в 2,83 раза больше, чем в 2010 школьный 680 р. (63% от общего), в 9,71 раза больше, чем в 2010. Кого они грабят? Пенсионеров, студентов и школьников!!!
Гость
17 сентября 2014, 19:35
Я вообще еще школьные проездные за 70 рублей ещё помню. Дааа... было время...
Гость
30 июня 2014, 17:31
Слушайте, я вот что-то не пойму, в чем выгода проездного? Проездной стоил 960 рублей и рассчитан на 60 поездок. В месяце 30-31 день (кроме февраля, естественно), то есть в день он рассчитан на 2 поездки. 960 рублей : 60 поездок = 16 рублей в один конец. А если у меня в день не 2, а 4 или 5 поездок? Оставшиеся полмесяца мне все равно придется дополнительно оплачивать поездки, превышающие лимит проездного? Какая выгода покупать проездной? А если я в выходные не пользуюсь вообще общественным транспортом, а сижу дома или гуляю пешком, то неиспользованные поездки по проездному (причем, заранее оплаченные) сгорают? Я проездным не пользуюсь, просто интересно стало. Объясните, а то ВДРУГ мне тоже срочно захочется купить проездной )))
Гость
30 июня 2014, 17:49
оййй.., вы о каком-то другом проездном... Это на эл.картах (у кого бесплатный проезд) поездки считаются
Гость
30 июня 2014, 17:50
оййй.., стоимость проездного расчитывается из среднего кол-ва поездок. а так,покупай проездной и катайся хоть с утра до ночи,лимита поездок у него нет.
Гость
1 июля 2014, 12:54
Имя, я не шарю в этих проездных, вот и спросила, т. к. прочитала это: "В стоимость проездного, как и прежде, заложено 60 поездок." Так-то я помню, что в начале 2000-х можно было купить проездной и кататься по нему хоть круглосуточно. Читайте далее: http://ngs55.ru/news/1849371/view/ — Проездные билеты на июль подорожали до 1080 рублей — НГС.НОВОСТИ Омск