Город Омичи из-за наводнения на Алтае сдали 70 путевок

Омичи из-за наводнения на Алтае сдали 70 путевок

Наводнение в Республике Алтай заставило омичей сдать 70 путевок

После наводнения в Республике Алтай жители Омска сдали 70 путевок в местные турбазы.

Об этом НГС.НОВОСТИ рассказали в офисе официального представителя туроператора «Три кита» «РОССКУРОРТ». Но, по данным компании, большинство турбаз Горного Алтая не пострадали, и сейчас почти все они готовы принимать гостей. Исключение составляют турбазы «Империя туризма» (начнет работу с 27 июня), «Три медведя» и «Алтика» (с 12 июня), недоступны будут летом некоторые номера базы «Стик-Тревел», на отдельных базах при непострадавших номерах не работают бани, бассейны, интернет, в ряде турбаз проводится уборка территорий. Дороги восстановлены. При этом стоимость путевок не изменилась.

По данным специалистов агентства «Омсктур», было аннулировано около 10 % путевок на Алтай, купленных у компании. Интерес к направлению сохраняется, а цены остаются неизменными. Первый рейс во время подтопления отменили, но уже 8 июня на Алтай отправили автобус с туристами. Пострадавшей в «Омсктуре» назвали турбазу «Лесовичок», которую планируется восстановить к 15 июня.

Справка: По данным министерства туризма Республики Алтай, из 228 туристских предприятий на сегодняшний день функционируют 156 баз. В министерстве уверены, что 93 % турпредприятий к 20 июня будут готовы к приему туристов.

НГС.НОВОСТИ

Фото gornoaltaysk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства