Город У «Голубого огонька» открылся светомузыкальный подземный переход (фото)

У «Голубого огонька» открылся светомузыкальный подземный переход (фото)

У «Голубого огонька» открылся светомузыкальный подземный переход (фото) | ngs55.ruУ «Голубого огонька» открылся светомузыкальный подземный переход (фото) | ngs55.ru

Вечером 30 мая открыли подземный переход через пр. Карла Маркса

В Омске вечером 30 мая открыли подземный пешеходный переход через пр. Карла Маркса, сообщила НГС.НОВОСТИ специалист Фонда стратегического развития Омской области — заказчика благоустройства на ул. Валиханова — Светлана Крикунова.

«Несмотря на то, что по плану мы должны были сдать переход 4 июля, по просьбе городских властей сделали это гораздо раньше. Уже полностью завершена внутренняя отделка и стеклянные крыши объекта. Ко Дню города дополнительно планируется настроить подсветку прозрачных козырьков: можно будет менять цвета и регулировать динамику освещения под сопровождающую музыку. Однако такое освещение будет работать не ежедневно, а в праздники», — рассказала Светлана Крикунова.

Сейчас продолжается работа по обновлению инженерных коммуникаций: электросетей, канализации. «Поскольку в 90-е годы многие сети не учитывались на карте города, то много времени уходит на поиск их владельцев и разрешений, связанных с этим вопросов», — пояснила Светлана. Работы по реконструкции ведет застройщик «Идеал-Строй».

Справка: По проекту благоустройства на ул. Валиханова планируется размещение фонтана, установка малых архитектурных форм в виде кристаллов, декоративная подсветка отремонтированных фасадов зданий, новая смотровая площадка и оформленный выход на набережную реки Иртыш.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
20
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства