Город Воспитанник «Авангарда» завоевал Кубок Гагарина

Воспитанник «Авангарда» завоевал Кубок Гагарина

Воспитанник омского «Авангарда» Евгений Тимкин завоевал Кубок Гагарина в составе магнитогорского «Металлурга»

23-летний воспитанник омского «Авангарда» Евгений Тимкин завоевал Кубок Гагарина в составе магнитогорского «Металлурга».

30 апреля в Магнитогорске местный «Металлург» победил в седьмом, решающем матче финала Кубка Гагарина пражский «Львом» со счетом 7:4.

В первом периоде команды обменялись голами. У хозяев отличился Франсис Паре, у гостей — Давид Улльстрем. Во второй двадцатиминутке «металлурги» забили 3 гола, а «львы» смогли ответить лишь одной шайбой. В заключительном периоде команды забросили еще 5 шайб. Победный гол на счету капитана «Металлурга» Сергея Мозякина. Воспитанник омского «Авангарда» Евгений Тимкин отметился голевой передачей.

Отметим, что Евгений Тимкин начал свою профессиональную карьеру в 2008 году в составе омского «Авангарда». В 2010 году он перешел в клуб «Флорида Эверблэйдз» северо-американской лиги ECHL, в 2011 году подписал контракт с подмосковным «Витязем», выступающим в КХЛ. В 2013 году Тимкин перешел в магнитогорский «Металлург».

Справка: Кубок Гагарина — приз победителю серии плей-офф КХЛ. Кубок назван в честь первого космонавта Юрия Гагарина и вручается с сезона 2008/2009. «Металлург» — четвертый клуб вслед за «Ак Барсом», «Салаватом Юлаевым» и московским «Динамо», чье название появится на Кубке Гагарина.