СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Аквапарк с кинотеатром в парке им. 30-летия ВЛКСМ оценили в 1,5 млрд
Аквапарк с кинотеатром в парке им. 30-летия ВЛКСМ оценили в 1,5 млрд

Оля
22 апр 2014 в 08:47

Как будут учитываться мнения жителей?! Сами по тихому все решат?!
Вы посмотрите сколько народу катается на великах, роликах, бегает, мамашки с колясками....
Просто погулять в центре негде, это ужасно если все деревья вырубят...

евген
21 апр 2014 в 23:57

а зачем слева от входа вырубать и строить, когда у юности на старом месте аквапарка из 90-х целое поле уже подготовленно, строй не хочу!

ну да
21 апр 2014 в 16:30

Ну да, а судя по этажности здания горки соединят с системой туннелей метро)

мур-мур
22 апр 2014 в 12:16

Да оставьте единственнй приличный парк, где можно пройтись, погулять, в покое! Его и так втихушку отрезают - то там памятники ставили у Лицзы, кусок отчекрыжили, с другой стороны тоже что-то строят...
Жаль парк! Он, по сути - гордость Омска.
А аквапарк и прочее "торгово-развлекательное" стройте в другом месте - их много у нас: пустырей, просто непонять чего...

Екатерина
21 апр 2014 в 16:25

Ну, зачем же опять вырубать деревья!!! столько места в городе свободного, куча пустырей, постройте там - и городу облик придадите новый и малочисленные зеленые насаждения не пропадут

Омич55
21 апр 2014 в 16:33

Как обычно на картинках у нас всё красиво, а на деле будет как всегда. Когда там открытие парка 300-летия?))

Аня
22 апр 2014 в 10:54

Так и хочется крикнуть:"Руки прочь от парка"!!!!

Alisssa
21 апр 2014 в 16:46

Что значит парк в ужасающем состоянии? Пусть лучше займутся проверкой аттракционов. С этими торгово развлекательными площадями негде будет погулять, да, просто погулять! Я живу у парка и я против вырубки деревьев и стройки в парке!!!

РЕГИОН 55
22 апр 2014 в 10:24

Ужасное сооружение!!!
Ради этого вырубить, огромную площадь зеленых насаждений!!! Лучше б побольше парковых зон проектировали, возьмите хороший пример Центральный парк в Нью-Йорке (несмотря на то, что парк выглядит очень натурально, практически все ландшафты созданы вручную) – почему бы нечто подобное не создать в Омске!

Маздовод
21 апр 2014 в 17:49

"Начало строительства — 2-я половина 2015 года." , а конец к 350-летию города. Потому, что это просто Омск.

Омич
21 апр 2014 в 17:19

Какой был отличный парк. Теперь будет харчевни и стоянка для джипов. Многие кто этим довольны просто не пройдут из-за фейс контроля.

Омич
21 апр 2014 в 16:24

Что за аквапарк в три этажа? Где горки то???Или как всегда главная ценность этой постройки в слове "ТОРГОВО-развлекательный комплекс"?!

NNN
22 апр 2014 в 12:29

Хороший проект, но не на этом месте! Очень масштабный , парк как таковой просто потеряется! На этом месте спортплощадки и велодорожки и просто прогулочные дорожки самое то было бы.

Sergey
22 апр 2014 в 15:42

Учитывая, что в Омске в принципе нет аквапарков (хороших), то проект наверняка будет очень прибыльным. Так что инвесторы могли бы себе позволить под стройку снести какую то часть частного сектора в центре города вместо вырубки парка. Оно конечно понятно - зачем на выселение частного сектора деньги тратить...

Помошник
21 апр 2014 в 22:05

Там возле мэрии, со стороны больничного переулка место пустое, может там построим? Деревьев нет, центр города-классное место. А?

Снеговик
22 апр 2014 в 13:51

Люди, эти ваши мысли нужно не только писать в интернете, но и доносить до власти!

Alex
22 апр 2014 в 09:01

А что там за второе здание (на картинке в правом верхнем углу) - с-права от входа в парк?
Почему про него ни пол-слова не сказано?
По теме - почему-бы всё это не построить на противоположной стороне парка? У 3-го разъезда. Там и места достаточно, и деревьев не так много, и затухшие пруды можно облагородить и включить в ансамбль!

3020
22 апр 2014 в 14:24

тут правильнее было бы "Здоровье омичей оценили в 1,5 млрд." Потому как после сокращения количества зеленых насаждений его явно не прибавится, какие бы развлекаловки там не строили.

21 апр 2014 в 19:08

найдите инвестора-который сможет отремонтировать все омские дороги раз и хотя бы лет на десять...

Елена
22 апр 2014 в 20:12

Полно свободного места. Зачем вырубать парки? Строили бы на левом берегу. Полно места. Полно людей. Пойти некуда кроме торговых центров. Постройте рядом с Ареной. Полно народу будет ходить.

Гость
21 апр 2014 в 16:51

Идея хорошая! А то в Октябрьском округе кроме Космоса никакой развлекаловки. Приходится в центр таскаться постоянно.