Город «Кедр» строит ТЦ в парке Аквапарк с кинотеатром в парке им. 30-летия ВЛКСМ оценили в 1,5 млрд

Аквапарк с кинотеатром в парке им. 30-летия ВЛКСМ оценили в 1,5 млрд

Инвестор готов вложить 1,5 млрд в строительство 3 зданий в парке им. 30-летия ВЛКСМ

В Омске в строительство мультиплекса, аквапарка и кафе в парке им. 30-летия ВЛКСМ инвесторы готовы вложить 1,5 млрд руб.

Как рассказала 18 апреля на заседании градсовета автор проекта застройки Светлана Пономарева, в 4-этажном мультиплексе планируется сделать фудкорт на 200 мест, 9 кинозалов на 592 места и киноклуб. Переходом он соединится с 3-этажным зданием кафе. В другом 3-этажном здании будет аквапарк, сауна, детский центр или кидсбург. Все здания оборудуют подземными парковками в целом на 294 машины, 36 мест отведут на земле. Здания разместят на участках общей площадью 3,48 га вдоль ул. Б. Хмельницкого. Весь комплекс единовременно смогут посетить 1380 человек. Начало строительства — 2-я половина 2015 года.

Как пояснил главный архитектор города Анатолий Тиль, на этом участке по граддокументам уже давно запланировали застройку. Директор заказавшего работы ООО «Кедр» Дмитрий Сахань рассказал, что, по соглашению с мэрией, предполагавшуюся в мультиплексе торговую функцию исключили.

По оценке автора проекта, сейчас «парк в ужасающем состоянии». На это глава Октябрьского округа Михаил Пенкин заявил, что была проведена колоссальная работа по посадке деревьев, восстановлению и очистке парка, наполнению высохших озер. В итоге Анатолий Тиль предложил собрать мнения жителей о будущем наполнении парка.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства