перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Кресло для омского чиновника попало в топ самых дорогих

Гость
9 апреля 2014, 11:21
Они издеваются что ли? Да за такое управление они на табуретках должны сидеть

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

9 апреля 2014, 12:12
Так вот куда бюджетные денежки уходят, а мы ничего на дерматиновых сидим... И вообще нечего рассиживаться двигаться надо, двигаться, профилактика гиподинамии это важно. Особенно пешком сразу свою работу виднее будет, а то за окнами кабинетов и не рассмотрят ни как.
9 апреля 2014, 17:31
Настюха, пешком скоро мы все ходить будем... Как оптимизируют 38 автобусных маршрутов, так у всех будет интенсивная профилактика гиподинамии
Гость
9 апреля 2014, 13:57
Ну вот я, к примеру, зарабатывая 35-40 т.р. смог бы заказать за счет казны/фирмы (даже если такая возможность была бы!) кресло по цене 35-40 т.р.??? Да не в жисть!!! КАК я могу обосновать для себя самого что я буду сидеть на кресле, которое стоит как моя месячная зарплата??!! Это ты вкалываешь весь месяц чтоб купить себе кресло!!!! Ну не бред ли? Ну наверное максимум тысяч 5-7 за кресло, и то смотря какую должность занимаю. Сижу ли я и принимаю клиентов/заказчиков, постоянно сижу на телефоне или нахожусь в кабинете пару-тройку часов в день ставя непонятные подписи... Ок. А если бы я получал 100 т.р.? Ну тут тоже, за 100 т.р. кресло... это трон что ли??? Президентский. И тогда возникает вопрос! Это ж сколько получает ентон гражданин?! Что 330 т.р. на кресло для него нормально?! Или он реально закалачивает миллионы в месяц, и эти жалкие 330 т.р. для него такая же сумма, как для меня 100р. выделяемые в квартал на канцелярию. Или это клещ присосавшийся к государственному телу и сосет сосет сосет... Нашу с вами кровушку...
Гость
9 апреля 2014, 14:35
Антон, скорее всего стоимость этого кресла заложена в суммы в квитанциях за тепло (или что там поставляет эта ОАО «Московская объединенная энергетическая компания»
9 апреля 2014, 12:42
не только сидеть на табуретках так еще и ездить со сокращенных маршрутах города!
Гость
9 апреля 2014, 16:01
а почему не пишут сколько денег они переводят детям-инвалидам на лечение, или детям-сиротам на образование? зато на кресла деньги есть! а сколько таких гос.закупок еще? соберите сумму за все ваши "удобства" и направьте их наконец в нужное русло!
Гость
9 апреля 2014, 11:19
ну по сравнению с ОАО «Московская объединенная энергетическая компания» за 333 526 руб. , у нас всё скромненько..... на "Южном" купить им табуретку за 500 и хватит!!!
Гость
9 апреля 2014, 13:18
То что твориться дурдом уже и так ясно... зачем еще людей такими статьями будоражить... правду чтоб сказать... а она нужно, для того чтоб нервы бедным потрепать, а они на креслах похохочут...
Гость
9 апреля 2014, 20:36
вот вот лучше бы дороги сделали и транспорт закупили и город в порядок привели и зарплаты добавили людям и пенсии
Гость
9 апреля 2014, 14:55
Я зарабатываю 30-35 тыс в мес и сижу на стуле за 500 - 700 р обычно,даже не вертящийся, единственное, что с высокой спинкой. сама такой просила. и в то время, когда у моих коллег попа с кресел свисает и кривая спина, у меня идеальная осанка и нормальна попа. хотя сидеть приходится много, по крайней мере не тонешь в этом крусле и когда все затекает встаешь разминать ноги
Гость
9 апреля 2014, 15:32
Екатерина, это вы к чему написали...тему читали
9 апреля 2014, 15:47
Я правильно понимаю, что это общероссийский рейтинг? В таком контексте всё не так уж страшно. Я не испытываю чувства ненависти. Сижу на работе в стандартном кресле, обитом тканью. Цену, честно, не знаю. По расценкам Метро, может быть, 1000-1500. Не могу сказать, что получаю миллионы, но работодатель обеспечивает мне комфортное рабочее место. У руководителей другая мебель, но мне кажется, что это вполне нормально.
Гость
9 апреля 2014, 16:16
arina_froz, это топ по Омской области. А поскольку данные с сайта госзакупок, значит кресла приобретали за счет бюджетных средств.