Город Омичи выступили против строительства детсада на месте сквера

Омичи выступили против строительства детсада на месте сквера

Двор домов на ул. Конева

На левобережье жители 7 домов выступили против строительства частного детсада в их дворе

2 апреля в Омске на заседании в горсовете депутат Валерий Кокорин сообщил, что жители 7 домов на ул. Конева в 12-м микрорайоне собрали тысячу подписей против строительства детсада в их общем дворе.

Блогер Евгений Долганев добавил, что землю во дворах передали под строительство детского сада «Умница». Сейчас на этом месте находится сквер и спортивная площадка. Деревья высаживали жители, и официально как сквер зеленая зона не оформлена. Во дворе также находится мемориальный камень воинам Великой Отечественной войны. 150 жителей уже выходили на митинг против строительства детсада.

Директор департамента архитектуры и благоустройства мэрии Анатолий Тиль сказал, что эта территория запланирована под детсад, сделать ее рекреационной нельзя.

Но Валерий Кокорин отметил, что в частный садик пойдут дети не из местных домов, а из других районов города. По его словам, владелец частного сада готов рассмотреть другие площадки. Анатолий Тиль добавил, что другие варианты уже находятся на рассмотрении. В вопросе пообещал разобраться первый заместитель мэра Александр Поповцев.

НГС.НОВОСТИ

Скрин maps.yandex.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства