перейти к публикации
27 комментариев к публикации

На входах в школы устанавливают электронные турникеты (фото)

Гость
14 февраля 2014, 09:33
Мда, а при пожаре эти турникеты создадут давку. А от безумного школьника с ружьем турникеты не спасут. На кой они вообще нужны то. Понимаю если было помещение через которое необходимо было бы сначала пройти и где можно было бы полностью блокировать преступника, а турникет что? Перепрыгнул и в путь.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

14 февраля 2014, 09:51
а еще колючей проволокой периметр здания обнести, вышки поставить и собак выпускать с 8:10 до окончания занятий. тогда будет полная посещаемость и никто никуда не вылезет.
Гость
14 февраля 2014, 15:47
55Я55, Тогда как в тюрьме. Зато 100 % посещение. Не покурить на улице, не подраться за школой, не выпить, чего не быть по горячее.
Гость
16 декабря 2014, 15:08
55Я55, А я то думала, что воспитание детей зависит от родителей, а не от турникетов
Гость
14 февраля 2014, 08:47
Мало того, что карточек ой можно провести и свободно выйти обратно, так еще можно свою карту товарищу по классу отдать, чтобы он за себя и за того парня через турникет проходил. То есть в отношении контроля посещаемости такая карта мало что дает.
Гость
13 февраля 2014, 18:13
.В школе №8 по ул Белозёрова, с родителей по 200рублей за карточку собрали ещё в октябре, а турникетов как небыло так и нет
Гость
13 февраля 2014, 17:49
Карточкой провёл, зашёл, вылез обратно :) Молодёжь такой системой не напугаешь :)
Гость
13 февраля 2014, 19:04
Скучаю по школе, "зашел, вылез обратно" это уже лишнее..развернулся и пошел :)
14 февраля 2014, 11:41
Скучаю по школе, никто удерживать никого в школе не собирается.Когда вы это поймёте.Просто есть очень наивные родители,которые не верят,что их дети уходят с урока.А так всё отмечено в карточке и когда после 9 класса деточку переведут на второй год обучения в вечернюю школу ,у родителей будет наглядность ,что "пугаться не надо"( всем всё равно)
Гость
14 февраля 2014, 09:02
С точки зрения пожарной безопасности - эти турникеты вопиющее нарушение, тем более в школе.
14 февраля 2014, 10:14
Омич, Вот вот, при чрезвычайной ситуации - турникеты будут хорошей помехой, будет пробка, давка и намного больше пострадавших... Так что пользы от них меньше, чем зла!
Гость
13 февраля 2014, 22:05
Что за ежемесячное обслуживание за 50 рублей с карты? Совсем совести нет.
Гость
14 февраля 2014, 12:07
Я категорически против турникетов. Буду рада статье, где осветят, куда родители могут жаловаться на чрезмерную инициативу школьных менеджеров, у которых только деньги и галочки "престижа" на уме. У меня воспитанный и ответственный парень, отзванивается каждый раз по приходу в школу и по выходу из нее. Почему я должна еще 50 р ежемесячно доплачивать за спам? И так на наших шеях уже сидят охранники-дармоеды - в школе, в садах установлены домофоны, которые полдня открыты, плюс тот же эфемерный охранник, который ничего в случае террора не решит.
14 февраля 2014, 16:03
Аленушка, вы не одна в школе учитесь ,можете выбрать другую школу
Гость
13 февраля 2014, 19:07
очередной сбор бабла и продажа ненужных услуг под шумок последних событий интересно, а если родители не будут платить за эти карты, то ребёнка в школу не пустят? тогда это явное нарушение конституционных прав и навязывание доп услуг а как система контроля посещений эта система ничего не гарантирует и тем более не является препятствием для проникновения посторонних
Гость
13 февраля 2014, 20:24
12345, вывод один, что это просто очередная продажа никому ненужного оборудования и очередной бестолковый сбор денег с родителей?
Гость
13 февраля 2014, 18:50
Цена карты 12 - 17 рублей Карта идентификации (EM-MARINe) ProxCard II 82 р остальное турникет. и контроллер управления доступом со встроенным бесконтактным считывателем
Гость
14 февраля 2014, 13:43
Кстати на путях эвакуации запрещено, что-либо городить. Либо сделать легко снимаемыми. Горели СОШ № 63 96 и 10 2013-2014 год
14 февраля 2014, 09:16
Фигня какая то лучше бы окна в школах в порядок бы привели! А посещаемость занятий можно и по тетрадям проконтролировать...
13 февраля 2014, 18:55
А что говорить, идея хорошая. Можно продолжить ее тем, что учитель перед уроком проводит перекличку и на определенном сайте отмечает кто есть а кого нет, доступ к сайту можно запоролить только для родителей.
Гость
13 февраля 2014, 21:31
кондидат наук, может я удивлю вас, но такая система уже ведена во многих школах
Гость