перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Мэрия закупает 10 коммунальных квартир для бедных

27 декабря 2013, 13:07
27 декабря 2013, 13:18
Сразу вспомнил песню Дюны - коммунальная квартира "По утрам гремят посудой - собирается братва, Тетя Маша варит кашу, ждет Гюльнару бастурма, Цукерман мацу заводит, Гоги делает шашлык, А оленевод Бельдыев - строганину и балык."
Гость
27 декабря 2013, 13:18
Коммунальная квартира? Back to USSR !
Коля, +1000! Точно назад в СССР!!!!!! :-))
Гость
28 декабря 2013, 10:35
Коля, да они и так есть, только называются "подселение", "гостинки", а суть та же. Много, кто так живет
Гость
29 декабря 2013, 10:32
25 млн. руб. за 10 квартир. Соответственно 2,5 за одну 80 кв. м. Это низкая цена. Ну а по поводу того, кому дают квартиры, так дети здесь не виноваты, что у них такие родители. Одиноким бомжам же не дают квартиру. Так что государство по сути заботится о детях, не на теплотрассе же им жить. У нас в доме на первом этаже дали квартиру семье с шестью детьми. Семья очень приличная. Дай бог всем иметь таких детей.
Гость
27 декабря 2013, 13:57
Плохо то, что под видом "бедных", туда могут вселиться "блатные".
Гость
27 декабря 2013, 15:32
ЯЯ, полностью согласна... На 99% уверена, что "бедные" так и не увидят эти квартиры, а жить будут "блатные".
Гость
28 декабря 2013, 10:44
123, да, и занимать будут не 1 комнату на семью, а всю квартиру! Надо как-то общественный контроль наладить за распределением соц.жилья
Гость
28 декабря 2013, 14:53
"Блатные" в коммуналке, вы смотрите что пишете то вообще?!
Гость
27 декабря 2013, 22:41
Какие же все таки люди злые! Есть ситуации, когда семья в одночасье становится нуждающейся (сгорел дом со всем нажитым, умирает глава семейства, потеря работы, тяжелая болезнь и т.д.) Никто не застрахован от этого! Меня вот другой вопрос интересует, почему "На покупку квартир из областного бюджета выделили более 24 млн руб., из городского бюджета — 940,8 тыс. руб." (с) Неужели квартира площадью 80 кв.м. стоит более 8 млн???
Гость
28 декабря 2013, 17:59
наталья, это что за математика такая?) 10 кв за 25 млн это по 2.5 за квадрат, вполне адекватная цена, даже очень.
Гость
28 декабря 2013, 21:44
уточню, квадрат = квартира, а то смысл потерялся
Гость
28 декабря 2013, 22:03
Александр, не за квадрат, а за квартиру.Люди думают одно, пишут второе, а читают - третье.
27 декабря 2013, 13:30
Не понимаю, почему одни люди зарабатывают себе на квартиру, работая по 12 часов, а другим так дают.
Гость
27 декабря 2013, 13:45
плотник, никто квартиру им не дал. Написано же - будут арендовать! Скорее всего на менее жестких условиях, чем рыночные. Социальное жилье в чистом виде.
Гость
27 декабря 2013, 13:52
плотник, многодетные семьи......см выше
Гость
27 декабря 2013, 14:55
гость, если семья решила иметь много детей, так должна на себя рассчитывать, а не на кого-то еще. Почему из моих налогов им должны деньги идти, а не на повышение общего благосостояния? На те же дороги, по которым я езжу, на освещение улиц, по которым я хожу.
Гость
28 декабря 2013, 11:07
Какая щедрость -- многодетных в коммуналку. Конечно мы многодетные как сыр в масле катаемся и детей для льгот и пособий рожаем! Я считаю, что в таком отношении к нам виновато именно государство -- сделают на копейку, раструбят на миллион. О том, что большинством программ, в частности по улучшению жилищных условий, воспользоваться, мягко говоря, трудно никто не знает, кроме тех, кто пытался это сделать. Очередь на соц.жилье практически не двигается, жилищные субсидии реализуются через ипотечные кредиты, которые многодеткам не дают по причине недостаточных доходов. Землю найти не могут -- нет в Сибири земли, только на помойке или танкодроме разве что. Большинство многодетных семей совсем не маргиналы и все трудности, связанные с многодетностью, осознавали когда детей рожали. Но и количество прибавляющегося счастья тоже осознавали. И если качество жизни измерять не материальными благами, а количеством о еще поспорить у кого оно выше.
Гость
28 декабря 2013, 16:03
Лада, сами себе противоречите! Если для вас благо не качество жизни в материальном плане,а количество детей,то в чем суть проблемы? Почему тогда обижаетесь на то ,что не "как сыр в масле катаетесь"и прочее?Если вам не сладко живется, то дети то все видят и понимают// Вот в чем проблема!
Гость
28 декабря 2013, 22:13
Обидно по моему тем, кто считает, что многодетные как сыр в масле катаются, а просто рассказываю как дело на самом деле обстоит. А от сладостей бывает кое что слипается, так что у нас их в меру. И дети это видят и понимают.
Гость
29 декабря 2013, 02:01
113, не вижу противоречия - человек говорит о том, что дети - счастье, а если даются еще и льготы какие-то от государства или субсидии какие - то и они не так легко достаются, как все думают. Бюрократия она повсюду
Гость
27 декабря 2013, 13:51
вот и я тоже думаю многодетным, малообеспеченным вопрос а кто их заставляет рожать кучу детей если нет возможности ну 2 реб. за глаза, потом в сад пожалуйста, на ёлку пожалуйте, землю, льготы и квартиру в придачу, может и мне третьего родить для многодетности, и бегать клянчить.,
Гость
27 декабря 2013, 13:59
просто я, рожайте, только Вам никто ничего не даст , либо сами не возьмете. Я, как многодетная мама, кроме льгот по коммунальным ничем и не пользуюсь, ибо нет времени бегать все это оформлять, я за это время бльше денег заработаю.
Гость
27 декабря 2013, 14:01
просто я, ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!! КОму рожают этих детей если не могут их содержать и просто негде жить? Мне вот никто ничего не дал, только банк дал ИПОТЕКУ) и все...а бесплатно НИЧЕГО И НИКОГДА!! и ребенок мой в частный садик ходит, потому что льготников в очереди оказалось больше, чем мест в садиках. И все эти льготные мамашки все лето просидели с пивом и сигаретой на лавочке)) смешная картина!
Гость
27 декабря 2013, 15:08
Марина, ваши коммунальные льготы тоже мы оплачиваем.
Гость
27 декабря 2013, 13:57
Лучше бы с бомжами придумали, какой либо проект, ходят заразу распространяют. Выстроили бы им бараки на окраине и брали бы только за коммуналку. И заставляли принудительно проходить мед осмотр. Доброе дело бы сделали и за одно люди не под открытым небом зимой. А здесь не понятно, если много детей и как квадраты то будут распределяться? в 70 кв.м. не хватает на одну семью, если двое детей, а там 80 кв. м - да ещё и несколько семей
Гость
28 декабря 2013, 10:50
как всегда..., а у бомжа и денег-то нет, чтоб платить за коммуналку))) а потом, доказанный факт, что когда человек живет на улице больше 2-х лет, "бомж" становится его внутренним состоянием.Они привыкают так жить. Им че никто никогда не помогал и не помогает?
27 декабря 2013, 18:10
Сообщите омичам адреса этих домов, чтобы они там точно не покупали себе жильё. Нуждающиеся в жилье - это ещё те маргиналы. Грязь, шум, гам, шприцы и окурки в подъезде будут обеспечены! Ещё расселяющихся из ветхого и аварийного жилья Остапов Бендеров сюда добавьте и будет самый СОК! Мы это уже проходили...
Коренной Москвич, так и указали что на Московке -2, там за Лентой их уже не один год, пару домов, строят. Обещают просто Мега Проект, даже не знаю что быстрее случится открытие первой ветки Омского метрополитена или этой Московки-3? :-))
Гость
28 декабря 2013, 10:51
Станислав Александрович, ну так это ж МЕГА проект, а для всего большого нужно много времени)))))
Гость
28 декабря 2013, 20:39
Есть живой пример, моя бывшая сноха нарожала 4 детей (наш там один, первый). Жилья вообще нет, рожает. Я ее спросила почему она родила последнего, она сказала, что новому мужу 36 лет , а у него детей нет.... Я в шоке..... Она рещила сделать ему подарок...... В итоге жила на московке с мамой, бабушкой, братом и детьми в двухкомнатной хрущевке, матери ее все надоело и она их просто выгнала. бывшая сноха использовала маткапитал и купила дом в Калачинском районе, теперь со своими детьми живет там. Как живет незнаююююю. Вот не понимаю я как можно рожать детей и не думать о их будущем. У меня двое детей, для того чтобы у них был свой угол, взяли ипотеку, ко второму подготовились, выплатили в срочном порядке ипотеку (экономили, муж работал почти круглыми сутками), взяли кредит купили новую квартиру, чтобы детям места хватило. А мы ведь тоже не против 3-4 детей, но понимаем что два - это то что мы сможем потянуть. И никто нам не помог (государство, только маткапитал). Дай Бог ума людям!
Гость
30 декабря 2013, 13:05
марго, мы тоже взяли квартиру в ипотеку, но у нас трое деток. Работать приходится и мне и мужу, чтобы не нуждались дети ни в чем. В этом году как всегда купили и подарки, о которых малыши мечтали. На новый год пришлось потратить на старших пять тысяч, и для меня это не мало. Знаю, что можно многодетным получить подарки от мерии, но за то время что я буду ездить, заработаю эти деньги сама и куплю то что мне нравится. Рожала я для себя и мужа, хотела большую семью, поэтому и трое малышей. На большее количество деток не хватит доходов и сил. Но троих деток мы вырастим с мужем. Не понимаю отношения к многодетным. Увы но в нашем государстве многодетные воспринимаются как маргиналы, но знаю огромное количество семей с тремя малышами, которых точно к маргиналам не отнесешь. В больших семьях дети прежде всего учатся помогать друг другу, что в семье с одним ребенком точно не сделаешь, он в такой семье просто царь. Описанная ситуация со снохой дает понять, что кому то вообще лучше деток не рожать. И один мучиться будет...
Гость
28 декабря 2013, 11:10
И если качество жизни измерять не материальными благами, а количеством счастливых минут, можно еще поспорить у кого оно выше.
Гость
29 декабря 2013, 17:35
Думаю мэрия на этом не остановится, ведь многодетных семей больше, сделанное добро народу запомнится и следующие выборы возможно будут понятны
Гость
28 декабря 2013, 16:18
АУ!!! НАРОД!!! Вы забыли в какой стране живете? На эти 10 квартир желающих будет не меньше 500! Как вы думаете кто их получит? Не факт даже, что эти квартиры получат именно многодетные семьи!