Город Путин назвал Омск шикарным городом

Путин назвал Омск шикарным городом

Владимир Путин назвал Омск шикарным городом и рассказал о возможных планах развития Западной Сибири

19 декабря Президент РФ Владимир Путин на своей ежегодной пресс-конференции назвал Омск шикарным городом и рассказал о возможных планах развития Западной Сибири. Об этом он сказал после вопроса омского журналиста Николая Зусика, сообщается на сайте Кремля.

«В таком шикарном, я считаю, очень хорошем сибирском городе, как Омск, конечно, надо подумать над развитием инфраструктуры, не только подумать, но и поработать как следует», — отметил Путин.

По его словам, Западная Сибирь может получить зоны опережающего развития, затраты на создание инфраструктуры в которых государство будет компенсировать.

«Но Западная Сибирь — на нее вполне могут и должны быть распространены другие предложения, изложенные в этом же Послании, а именно предложения, касающиеся создания территории опережающего развития, создания индустриальных парков, свободных зон», — заявил Владимир Путин.

Добавим, ранее президент предложил в своем послании Федеральному собранию обеспечить Хакасию и Красноярский край 5-летними налоговыми каникулами на прибыль, НДПИ, землю и имущество, льготной ставкой страховых взносов.

НГС.НОВОСТИ

Фото kremlin.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства