перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Назаров предложил ввести платную рыбалку

Гость
16 октября 2013, 12:25
Разве сейчас нет водоемов где предприниматели разводят рыбу, и предоставляют желающим ловить в них рыбу за деньги???? Я знаю несколько таких. Может губернатору подсказать, что это уже существует. Тогда чем будет заниматься созданная группа? а ей чем-то надо заниматься по любому, и желательно очень важными делами.
Гость
16 октября 2013, 19:17
AlexK, а то вы не знаете чем, как обычно - определять круг достойных лиц которым дадут "нерентабельное для чиновников" рыбное место. Вы же не думаете что "хороший" комерсант сам себе выроет котлован, подведет коммуникации, оборудует место и заведет туда рыбу, проще у вас отнять место отдыха через заботливого чиновника.
Гость
16 октября 2013, 13:09
Лучше бы начали борьбу с браконьерством на тех озёрах, которые принадлежат народу. Отлов рыбы сетями, не есть хорошо для настоящей спортивной рыбалки. А народ сам уже разберётя какой должен быть порядок на достойных для отдыха местах.
16 октября 2013, 12:47
А после предпринимателей - хоть трава не расти....именно такое отношение у предпринимателей- высосать побольше денег, а кто потом все будет восстанавливать?
Гость
16 октября 2013, 17:09
Sell, так тут и нужны проверки. Как обеспечивают охрану природы. Зарыбление, уборка территории и тд. У нас много мест ужасных и даже платных. ТЭЦ-5 например. Место бухающих людей с удочкой. Рыбалкой платной это место не назовешь.
16 октября 2013, 12:19
Так глядишь, с такими омскими правителями, скоро будем платить налоги за то,что дышим воздухом города Омска, ходим по земле города Омска....дяденька Назаров,сделайте что-нибудь полезное и нужное для омичей-то! За время вашего царствования, ничего хорошего особо не заметно!
Гость
16 октября 2013, 12:59
Рыбу не ловлю, но сама идея платной рыбалки вызывает у меня чувство брезгливости по отношению к идеологам. Уже не знаете, господа, как бы до конца содрать шкуру с народа. При наших СРЕДНИХ зарплатах люди не могут себе позволить отдых даже в городском профилактории. Так лишите их бесплатного отдыха на природе! Отдайте все ближайшие к населенным пунктам водоемы коммерсантам. Как следствие, повысится смертность среди мужчин, которые и сейчас далеко не все доживают до пенсионного возраста. Полагаю, что введение платной рыбалки - это перспективное направление, т.к. поможет области избавиться от определенной части омичей предпенсионного и пенсионного возраста и сэкономит средства ПФ. Потом не забудьте сказать, господа: "Хотели как лучше..."
Гость
16 октября 2013, 15:23
Наталья, не надо им идеи подкидывать. а то на самом деле додумаются.
Гость
16 октября 2013, 17:39
Ага, энергетику и коммуналку отдали в "частные руки", наблюдаем там кучу порядка и "снижение тарифов"...тоже и с озерами будет, выдоят их до конца, как теже Чаны, где рыбы уже нет и бросят.
Гость
16 октября 2013, 12:11
как-то неправильно, ресурс (озеро общее достояние) а рыбу если туда спускаете, то это ваша воля. Создавайте искусственные водоемы и там разводите и внедряйте плату. Я не рыбак, но подход не одобряю!
Гость
16 октября 2013, 17:42
вам, господа чиновники, нефти мало? последнюю радость у мужиков отнииаете
Гость
16 октября 2013, 12:13
Разве мы это уже не проходили? А потом, после возмущений рыбаков, отменили эти платные водоемы, на которых разведением толком не занимались, территорию не убирали, а просто собирали деньги с отдыхающих.
Гость
16 октября 2013, 17:53
и так нет нормальных озер с такими правителями рядом а если ехать подальше то всю поездку проклянешь из за таких дорок и пробок . уже действительно скоро за воздух наш губернатор предложи платить
16 октября 2013, 13:08
Сначала платная рыбалка, затем платные походы за грибами и за ягодами. Чего это господин Назаров как помещик распоряжается общенародным достоянием? Этого только не хватало на нашей земле! Скоро дышать будем за деньги!
Гость
16 октября 2013, 13:47
Маринка-тростинка, А подом платный выход на улицу из дома.
Гость
16 октября 2013, 15:53
омич, А заход в два раза дороже. :-)
Гость
16 октября 2013, 21:17
Ни один предприниматель не возьмет какой попало заросший тиной водоем для того, чтобы его очистить и зарыбить. Как всегда возьмут лучшие водоемы куда ездит большинство рыбаков. А оставят для бесплатной рыбалки все где рыбы нет.Никто не думает о сохранении озер а лишь о возможности извлечения из них прибыли. Такая рыбалка на платных водоемах сродни охоты в зоопарке. Я сам рыбак и никогда не буду рыбачить в "зоопарке". А по поводу загаживания водоемов скажу так - люди не живите одним днем возьмите с собой на рыбалку мешок для мусора и увезите его с собой тогда глядишь и наши дети смогут порыбачить на чистых берегах.
Гость
17 октября 2013, 00:25
И почему меня эта новость нисколько не удивляет!? Да наверное потому что в нашей области, да и стране даже, за время с начала перестройки от властей умных идей, а так же, добрых и полезных дел направленных в сторону народа не поступало!!!
Гость
17 октября 2013, 16:02
казахстан на шаг "впереди" ))))) http://ria7.ru/6361/ - Казахстанцев обязали платить за собранные грибы
Гость
18 октября 2013, 15:35
Относительно реплики о Казахстане и плате за грибы-не может быть,чтобы мы Казахс тан не догнали.
Гость
18 октября 2013, 15:31
Не надо смешивать борьбу с браконьерством и платную рыбалку.
Гость
16 октября 2013, 16:17
Во мой муж- рыбак то обрадуется !!!! Хвалить будет Назарова энд команду со всеми своими рыболовами. Насколько знаю губернатор и сам не прочь рыбку половить......
Гость
16 октября 2013, 14:31
А по-моему отличная идея! В области сотни больших и малых необорудованных озер и прудов, к которым подойти-то невозможно. Ну отдадут несколько из них в аренду, так хоть будет место куда приехать порыбачить нормально! Не просто посидеть с удочкой у воды, а половить нормальную рыбу в нормальных условиях. И откуда столько злобы и желчи то у комментаторов ??!! Ну не хотите платить за рыбалку - не платите, рыбачьте там где бесплатно. Вы же не думаете что ВСЕ водоемы в области власть собирается сдать в аренду??
Гость
16 октября 2013, 15:48
MIke, вы считаете что коммерсанты побегут расхватывать лужи без подходов??? вы в сказке живете? отдадут как раз те места, куда люди ездят сейчас.... там уже есть накатанные дороги, сооружены мостки и есть рыба....
Гость
16 октября 2013, 16:07
MIke, А Вы серьезно считаете, что в аренду будут отдавать неосвоенные места? Отдадут за копейки своим популярные места отдыха - а Ваши сотни больших и малых будут и дальше тиной зарастать. Вот было же нормальное место для отдыха около Ачаира и что теперь?
MIke, Сдаст те с которых можно получать мзду. Остальные лужи их не интересуют.
Гость
16 октября 2013, 13:52
какие омичи все же не благодарные, человек пытается оздоровить экономику города любыми доступными средствами, а вы к нему так относитесь
Вася, Санитар..., экономику не понимают за счет сдачи в аренду природных водоемов... Так можно и налог на воздух принять.
Гость
16 октября 2013, 17:07
Вот кто не рыбак молча бы сидел тут.. Большая часть водоемов в Омской и не только в Омской области, загажена отдыхающими, кучи мусора. Браконьеры вообще офигели, в городе сети ставят. Кто на телевизионном живет каждый день проезжая мимо чередового озера. Вижу как на лодке сети проверяют. Водоем зарос камышом и мусором. Если передать в частные руки водоем, человек должен и обязан навести чистоту, зарыбить. Нанять охрану, зарыбить водоем и так далее.. Вот вам пример как из обычного водоема создается отличное место отдыха и рыбалки. http://forum.sib-carp.ru/viewforum.php?f=35&sid=a7979fcd0d315fed63d3328745a10d02 Я только за. А многие да почти все. Кто ездит на рыбалку, не купит алкоголь, а заплатит за аренду места.
Гость
16 октября 2013, 16:35
Люди, подумайте - грибы и ягоды редко кто гребет лопатой. А рыбу ловят электроудочкой (гибнут тысячи мальков), сетью, а некоторые - глушат. Погибает при этом больше, чем вылавливается. Неужели вам совсем рыбку не жалко?