перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Призывник снял скандальное видео с начальником военкомата (видео)

Гость
26 сентября 2013, 17:09
Картина на лицо: парень гасился до 27, а потом пришел с объяснительной что жил по прописке и повесток не получал. Ему не верят и говорят что теперь он будет получать военник 4 года. По -человечески понять можно, а по закону если не докажут что не жил по прописке, то обязаны выдать военник.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 сентября 2013, 15:02
Умник, отслужил в армии, получил военник. И что? Зачем он мне? Даже при приёме на работу не спросили. Лежит пылиться, и всем наплевать служил или не служил... Служил 2 года в ВДВ, а гордости нет. По началу было, а сейчас больно. За то что там есть, что делают с солдатами. Сам испытал. Самое страшное, что человек после армии не меняется. Не меняет армия людей. Только может физически. Пришёл со шрамом в 33 см на ноге. Жалко мне потраченых 2 года. Жалко.
Гость
26 сентября 2013, 18:03
Мой брат отслужил. Мои сыновья служить не будут, они не успели задолжать... Родила платно, учеба платно, квартира платно - помощи от государства походить повыбивать надо. Так кому они что задолжали? Да самое обидное если бы чему-то научили. А то учат, что прав старший по званию. И сборы хуже чем в школе - запросы больше.. Чему учит такая ситуация: телевизор сломан, но вся рота сидит на табуретках и смотрит в черный экран два часа - положено смотреть телевизор по распорядку. И это самое безобидное... Почему за год службы нельзя научить САМБО? да пусть лучше строят - хоть специальность приобретут в жизни пригодится. Пусть учат историю войн, военное мастерство, химию изучают, ОБЖ учат. Чем пустая трата времени.... А жизнь так быстротечна А ещё кормят "гнильем"
Гость
28 сентября 2013, 21:47
Многодетная мать, Вы очень правы,почти во всем по своей сути. Но именно в армии мальчик становится мужем, а без нее он свю жизнь будет себя считать второсортным пацаном
Гость
26 сентября 2013, 19:47
Да пусть хоть как провоцирует. Если ты сидишь при должности, при окладе из наших налогов и позволяешь себе такое- иди семечками торгуй, на твое место очередь стоит
Гость
27 сентября 2013, 01:20
То, что человек состоит на службе у государства, не значит, что об него позволительно вытирать ноги, хамить и "провоцировать". Ждете к себе уважения, которого не заслуживаете.
Гость
26 сентября 2013, 17:37
Все будет по-закону: А.Ф. Хлынцева снимут с должности, а документы призывника потреяются и для получения военника он будет оббивать все пороги очень и очень долго...
Гость
26 сентября 2013, 18:05
Он не имеет права разговаривать таким образом при исполнении служебных обязанностей, позорит честь мундира, не зависимо от того скрывался призывник или нет!
Гость
27 сентября 2013, 12:13
Нет, ребята, так дело не пойдёт. Таких дяденек надо гнать, а то, что он там родине много лет жизни отдал (как пишет Катерина) накладывает на него особые образцы поведения, выдержку. Закалки у мужика нет! Совсем расклеился!
Гость
27 сентября 2013, 10:05
Почему разговаривает на Ты? Почему орет? Или армия -это изначально место, где человека унижают и оскорбляют.Я после такого видео своего сына ни за что бы в такую армию не отпустила.Сидит там в кресле, думает на него управы нет? ПРОИЗВОЛ чистой воды.Пусть мне не говорят больше по телевидению как полезно в армию сходить для молодого человека!
Гость
28 сентября 2013, 21:58
Ольга, да ни один военком нормальный такого коллегу не поймет. Этого военкома учили, что все посетители должны уходить с радостью, даже если ты не можешь решить вопрос, нужно сделать так, что бы человек понял почему это происходит и кто его вопрос решит по закону, т.е. разъяснить все по порядку. В данном случае А.Ф. забыл требования всех своих бывших начальников, славных генералов военкомов Омской области. Пора ему уволится, раз нервы ни к чему.
Гость
27 сентября 2013, 10:10
Посмотрела это видео в Youtube, там без заглушек, все слова слышно четко и ясно, поставленным командным голосом сплошные маты.Стало так стыдно за наших пожилых людей...
Гость
27 сентября 2013, 10:46
Мой сы НИКОГДА служить в армию не пойдет, если САМ не попросит и никакой Хлынцев и Ко мне не указ. Ничего он этому государству не должен, когда растишь-воспитываешь - государству наплевать, ни разу в сложной ситуации ни на кого кроме самих себя не надейся, а как вырос ребенок - пожалуйста служить, кому-то там долг отдавать Такая армия как сейчас вообще нафиг никому не нужна, платите контрактникам нормальные деньги и создавайте нормальные условия и будет вам счастье, а то нашилсь тут защитнички, особенно меня умиляет про "в голове все по полочкам" - очень смешно, особенно если бы мужа своего из-за какой-то ерунды типа пневмонии в армии заработанной не увидела бы больше никогда
Гость
27 сентября 2013, 15:06
гость, да он и не пытался сдерживаться, это его обычная манера поведения.Он ещё и возмущен был, что парень попытался остановить поток мата и сделал замечание, предупредил его, что все будет показано в Интернете, военкому этому на все общество наплевать, как мы видим...
Гость
27 сентября 2013, 11:56
дело каждого идти в армию или нет! была бы возможность мой брат бы в армию не пошел и муж не ходил, с такой армией и в гробу привезти могут и никто никому ничего не должен и никто не виноват. по отзывам кто так был - делать там НЕЧЕГО!!! так что осуждать парня за то что в настоящее время он бегал от армии очень глупо!!! кстати один знакомый так и не вернулся с армии, точнее вернулся на месяц раньше с огнестрелом и сразу на кладбище! Правды не нашли и никто не виноват. так что пусть сначала условия создадут и на гражданке и в самой армии...
Гость
26 сентября 2013, 17:41
Что значит пошёл вон? Дед уже, а всё туда же, а ставит себя выше и выше. До седых волос дослужился, а разговаривать не научился. Ну не хотят люди в Армии служить, особенно вот под такими руководителями. Да и Армия должна быть платной, здоровые мужики, умеющие зарабатывать деньги, пускай в Армии и зарабатывают. НЕЧЕГО орать, привыкли глоткой всё брать. Я вообще предлогаю Армию начинать проходить с 12 лет, у них интерес есть пока, а потом уже и интереса нет и желания. Летом на сборы и молодёжь под присмотром. А к 18 и в институте дослужить на кафедре военной
26 сентября 2013, 18:05
гостья , экая вы фантазерка, а если завтра война, если завтра в поход ? 12-ти летние пойдут?
Гость
26 сентября 2013, 19:11
гостья , я вот тоже думаю, нечего орать- посадить парня лет на 5, за то что скрывался от Российског опризыва, молча, спокойно и не орать. я вас полностью поддерживаю.
Гость
26 сентября 2013, 21:52
сосед сверху, я написала, что с двенадцати лет, как уроки, ну пусть будет два урока. память хорошая ещё, пока дети с интересом смотрят на всё это, а в 18 лет, когда уже всё соображают, вот тогда и бегают, да наркотой развлекаются. И потом уважаемый, кто пойдёт в наше время воевать? Вы меня умиляете, патриотов нема. Кому охота воевать, за чужую страну, романтику с большой дороги. Нет своих детей туда не отдам, вот кто договаривается воевать, и получает за это огромные деньги, нехай сам своё пузо поднимает и шлёпает на войну.
Гость
27 сентября 2013, 15:02
Статья 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях устанавливает ответственность за мелкое хулиганство. Ст.20.1. Мелкое хулиганство 1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток. Мелкое хулиганство характеризуется активными действиями, демонстративно нарушающими общественный порядок. Их перечень является исчерпывающим: • нецензурная брань в общественных местах, то есть циничные непристойные слова и выражения ненормативной лексики, которые употребляются с целью унизить незнакомого человека, в грубой форме проявить неуважение к окружающим людям;
Гость
26 сентября 2013, 17:53
гостья , как хорошо, что вы не у власти... В 12 лет это 6-7 класс. отрывать их от учебы??? Да и чему можно научить детей? По-вашему в армии учат только картошку чистить и песни распевать? И что, что он орет? К этому привыкать надо, вы как хотели? Их готовят не торты печь, а с врагом воевать. Им приказы отдают. В горячих точках каждая секунда на счету. Пока каждому будут все разжевывать и с каждым любезничать враг разнесет все в пух и прах. Их к войне готовят, а там не до нежностей.
Гость
26 сентября 2013, 19:04
тян, вас послушать, так в армии сразу отправляют в афган служить. Вы не парень, не знаете, когда в военкомате решают куда вас отправить: повезет - в десант, не повезет - будете как-раз таки картошку чистить и дачу строить.
Гость
26 сентября 2013, 21:35
тян, я написала, что с двенадцати лет, как уроки, ну пусть будет два урока.
Гость
26 сентября 2013, 21:39
Тян, я написала, что с двенадцати лет, как уроки, ну пусть будет два урока.
Гость
28 сентября 2013, 21:44
Воекнком уйдет по собственному желанию, гражданину выдадут билет быстро.
27 сентября 2013, 07:45
уволить, на таком месте человек должен быть как скала..
Гость
27 сентября 2013, 14:49
как ни крути,подловато поступил автор видео! Я думаю он нехороший человек,порядочные лди так не поступают,исподтишка как то, мерзко одним словом. Пожилой человек другой закалки не сдержался...((((
Гость
27 сентября 2013, 15:03
гость, гость, да он и не пытался сдерживаться, это его обычная манера поведения
Гость
27 сентября 2013, 08:02
Вот мужики трусы пошли...я фигею....служить-боятся, жениться-боятся, детей заводить-боятся...трусы...у меня муж отслужил, и еще на 3 контракта пошел работать, золото, а не мужик, у него хоть в голове все по полочкам, а не то, что сейчас у этих, которые за бутылку пива соглашаются с крыши не прыгать...противно...
Гость
27 сентября 2013, 12:31
Если ничего больше не умеешь - то конечно, только родине служить и остается.
Гость
27 сентября 2013, 13:57
Павел, ну-ну, я смотрю этот 27-ми летний многому научился не служа в армии...действительно, пусть теперь побегает за военником...
Гость
27 сентября 2013, 01:17
Отсутствие воспитания и уважения к другим людям здесь проявляют оба персонажа. Только вот думаю, что комиссару точно есть, чем гордиться в жизни, что к своим годам он немало лет отдал службе Родине, а вот молодому беглецу от армии с камерой остается гордится только скандалом вокруг своей персоны и снятым как попало видео. В чем прелесть его поступка? Проверка скорее всего закончится тем, что человек пойдет на заслуженный отдых, а парню все же придется побегать, прежде чем он получит вожделенный военнный билет.
Гость
26 сентября 2013, 17:22
Видео смотреть даже не стала. Парень решил посмеяться, плюсов сорвать на ютубе и попиариться? я права?
Гость
26 сентября 2013, 18:02
ДА, конечно ты права, я сразу понял кто этот парень, и ты наверно тоже сразу догадалась.
Гость
27 сентября 2013, 09:20
Буду краток: 1. Военкома наказать! 2. "Оператора" под суд за "беготню".