перейти к публикации
57 комментариев к публикации

13 тысяч омичей получают ежемесячную зарплату свыше 100 тысяч рублей

Гость
3 сентября 2013, 13:14
А сколько из этих 13411 работают врачами, педагогами, инженерами? Нет, я конечно рад, что кто-то получает такие деньги, но лично мне бы хотелось бы посмотреть список профессий и занимаемые должности, на которых люди столько зарабатывают.
Гость
3 сентября 2013, 13:42
Chepochem, Да нет там врачей и инженеров. Понятно же, что это в основном директора крупных предприятий, а также владельцы крупного широкого бизнеса, и всяких континентов, мег, бауцентров.
Гость
3 сентября 2013, 15:45
Chepochem, главные врачи в крупных больницах получают около 120 тыс в месяц официальной з/п
Гость
3 сентября 2013, 20:21
анна, таких больниц не тысячи
Гость
3 сентября 2013, 12:22
Классно !!!! Всего 1% от общего числа населения можно отнести к среднему классу.За вычетом депутатов - вообще почти ни кого. Остальные - НИЩИЕ. Народ .... я Вас поздравляю. ХОЧУ НАЗАД в СССР.
3 сентября 2013, 11:48
вы забыли указать что 50% из них депутаты и администрация города Омска
Гость
3 сентября 2013, 12:12
ОМСК и его жизнь, это вряд ли. Не понимает народ, кто на самом деле из него соки пьёт. Администрация только за порядком следит - цены в магазине не в её власти
Гость
3 сентября 2013, 13:08
ОМСК и его жизнь, а остальные 50 их родня друзья и родня друзей
Гость
3 сентября 2013, 12:28
А какие нибудь сведенья по профессиям можно? Для молодёжи думаю будет полезно.
Гость
3 сентября 2013, 13:23
юра, какие профессии, они все безработные по-любому)
Гость
3 сентября 2013, 13:34
юра, судьи и депутаты. если интересно, зайдите на сайт арбитражного суда омской области, там информация о доходах есть
Гость
3 сентября 2013, 18:21
юра, создайте свой бизнес и получайте нормальные деньги
Гость
3 сентября 2013, 13:54
а остальные (1млн. 145тыс.) ели концы с концами сводят...
Гость
3 сентября 2013, 14:07
вот отсюда и получается средняя зарплата... по городу..по области..по стране !!!! а на самом деле 10000р как не странно!!!
Гость
5 сентября 2013, 15:53
II, ради интереса расскажите про людей которые 10 т.р. получают, где живут, чем занимаются, какое образование, какие иностранные языки знают, что предпринимали что бы больше получать, сколько стаж работы, Правда интересно!!!
Гость
3 сентября 2013, 15:43
еще пару таких миллионеров и средняя зарплата в городе станет 30-35 тыс. руб. И все остальные города будут нам завидовать. Цены сразу вырастут на все. А реально мы как получали 15-20, так и будем получать ))
Гость
3 сентября 2013, 13:38
средний класс вообще выпадает. у нас или миллионеры, или нищие, а остальной народ просто выживает!
Гость
3 сентября 2013, 18:18
гость, а Вы считаете, что 100тыщ. в месяц это миллионер? Хотя да, нас с таким доходом даже средним классом не назвать!
3 сентября 2013, 14:25
Ну вот и средняя заработная плата по городу )))
Гость
3 сентября 2013, 19:17
Плохо не то, что много зарабатывает 1% успешных людей, а в том, что такой чудовищный разрыв в доходах.
Гость
4 сентября 2013, 14:44
Нет они просто зарегестрированы у нас в Омске а живут в стольнам городе!!!
Гость
3 сентября 2013, 15:52
На самом деле от 100 тыс на много больше людей получает, думаю меньше половины только официально отчитываются по своим доходам
Гость
3 сентября 2013, 20:26
федеральные сети могут своим менеджеришкам платить вполне хорошо, но это не значит что они умнее и лучше омичей кто получает 15-20
Гость
3 сентября 2013, 17:08
Омский форбс, огласите пожалуйста весь список (c) Лучших из лучших надо знать в лицо!
Гость
3 сентября 2013, 12:58
опять же странная арифметика: Доходы от 1 до 10 млн руб. продекларировали 5,5 тыс. налогоплательщиков. От 10 до 100 млн руб. — 285 граждан. с доходами от 100 до 500 млн руб. составило 63 человека. с доходами от 500 млн руб. до 1 млрд руб. - 11 человек. более 1 млрд руб. - 6 человек их сумма не равна 13411, где остальные? или, о Боже! они в группе с настолько огромными доходами, что об этом никто не решается написать? :)
Гость
3 сентября 2013, 17:08
Диманыч, 13411 челрвек с доходом до 1,2 это плюс к ним...потом идут 5,5 тыс с доходом до 10 млн и т.д. по возрастанию. Т.е. нормально у нас в городе живет 19 276 человек. Это официально.
Гость
3 сентября 2013, 13:25
Тринадцать с половиной тысяч так ударно трудятся, а толку не видно. Видать только для себя трудятся, не для города.
Гость
3 сентября 2013, 14:58
Матвей, где толку не видно? Вон сколько открыли магнитов, м-видео и прочих торговых точек. Вы думаете у управляющих там маленькие заплаты??
Гость
3 сентября 2013, 21:44
Ожидаемо, ну и зачем нам столько магнитов? Я, например, туда не хожу. Полагаю, что от производственных предприятий больше пользы, чем от торговых, но чего-то эти супер бизнесмены и их управляющие могут только барыжить результатами чужого труда. Нечем там гордиться. Бабушки на остановках, продающие выращенное на своих огородах, и то большее уважение вызывают.
4 сентября 2013, 19:52
Матвей, "Видать только для себя трудятся, не для города " ? Велико желание что бы трудились на вас ! Попробуйте сами для себя трудится, уверен у вас получиться.
Гость
3 сентября 2013, 16:55
речь идет не о з/п, а о доходе. это может быть прибыль от своего бизнеса, например.
Гость
3 сентября 2013, 14:09
тринадцати с половиной тысяч людей работодатели готовы платить сотку в месяц.
Гость
3 сентября 2013, 20:22
омич, а сотне тысяч людей - по транадцать тыс руб
Гость
5 сентября 2013, 11:16
авр, ну да. и такие пропорции не только в нашем городе.
Гость
3 сентября 2013, 14:53
Да реально 100 получать! Что вы все ноете? Новость только вышло все нытики отписались. Кроме чтения новостей ничем не занимаетесь! За что Вам платить?
Гость
3 сентября 2013, 16:04
Гость, Вот это точно. Сюда не зайдет тот, кто 100-ку получает - ему некогда ерунду читать.
Гость
3 сентября 2013, 18:31
Гость, тоже согласна с Вами, лишь бы поныть народу. Даже в нашем городе можно получать сотку и больше, понятно, что не каждый на это способен, но нелестно отзываться о людях с такими доходами это бред, такие деньги спокойно зарабатываются честными путями!!!
Гость
3 сентября 2013, 20:07
nata, ну и подскажи где это сотку и больше можно спокойно зарабатывать честными путями в Омске. Очень интересует. Заранее plis.
Гость
3 сентября 2013, 12:34
Нифиг себе это простые людиди получают или ...? Это где такие з/п?
3 сентября 2013, 15:26
не в деньгах счастье....
Гость
3 сентября 2013, 16:47
серж971, совершенно верно- не в деньгах, а в их количестве.
Гость
4 сентября 2013, 01:36
Как же меня раздражает привычка считать чужие деньги.
Гость
4 сентября 2013, 09:22
Безымянный, тоже этого не люблю. но понимаю тех людей, которые этим грешат. Это, знаете, ведь как бывает, когда зарплата такая, что ее считать всего 2 секунды надо,а желание еще осталось на пару часиков, вот тогда люди и начинают считать там, где есть )))
3 сентября 2013, 16:08
Да просто герои какие-то! Это ж они почти по 50 000 Родине отдают... Видать... как приходят денежки... так и уходят!
Гость
3 сентября 2013, 18:40
arcush@rambler.ru, да, у меня свой бизнес и я отдаю государству в год около 50тысяч рублей, которые, кстати, вроде должны идти на социальные нужды! Но героем себя не считаю, просто работаю...
Гость
3 сентября 2013, 22:21
arcush@rambler.ru, с 1200 тысяч ндфл будет 156 тысяч, а не 50.
Гость
4 сентября 2013, 00:29
UP, а остальные не работают... да ? учителя, врачи, водители в автобусе и кондуктора, дворники/слесари/лифтеры из жека, в магазинах никто не работает... вы туда заходите вам само в корзину все сыплется... и никто это не выращивает, не выпекает, не обрабатывает... и т.д. ... и т.п. ... одни бизне$$мены трудяги.. трудятся аки пчелки..
Гость
5 сентября 2013, 10:24
Читаем внимательно: не "зарабатывают" а "получают" - это оченьна разные понятия.