Город Хоккей: «Омские ястребы» завоевали Кубок мира (видео)

Хоккей: «Омские ястребы» завоевали Кубок мира (видео)

В Омске 31 августа Кубок мира среди молодежных клубных команд завершился победой «Омских ястребов», сообщает пресс-служба ХК «Авангард».

В первом периоде финального матча против финской команды HPK «ястреб» Кирилл Семенов на 14-й минуте заработал буллит и успешно его реализовал.

Во втором отрезке матча Иван Фищенко забросил вторую шайбу в ворота соперников. Хоккеисты ХПК не смогли забросить ни одной шайбы «Омским ястребам». Итоговый счет — 2:0.

Таким образом, двукратные чемпионы МХЛ «Омские ястребы» завоевали Кубок мира. Второе место досталось финской HPK (ХПК), третье место у американской команды Dubuque Fighting Saints.

Кубок мира среди молодежных клубных команд прошел с 25 по 31 августа в Омске, возраст хоккеистов от 17 до 21 года. В турнире приняли участие команды России, США, Чехии, Латвии, Канады, Беларуси, Швеции и Финляндии.