Ничего Вы с этим не поделаете... Кол-во машин растёт... а количество парковок с качеством дорог за нами не успевают... Печалька
Гость
31 июля 2013, 18:57
nablyudatel', надо заставить власти играть в сим-сити и только после прохождения N-го уровня давать должности, чтобы знали что хорошо спланированный общественный транспорт снижает транспортную нагрузку ибо если я могу удобно, быстро и дешево добраться до куда надо на трамвае, автобусе, тролейбусе, метро, то я авто оставлю в гараже. И не будет печалек.
nablyudatel', да что выговорите. :) у меня уже портфолио с фигпойми как припаркованными машинками. Осталось только заявления написать и отослать. Всех штрафовать нещадно!
Гость
31 июля 2013, 17:31
мда....не вижу борьбы если честно....
вот например уже давно жалуемся на парковку под знаком "остановка/стоянка запрещена" на ул.ленина 21/щербанева 2 и результата 0. как стояли так и стоят. где ГИБДД????
Гость
1 августа 2013, 09:32
12345, а вы куда жалуетесь? в комментариях или в гибдд хотя бы адресовываете?
Гость
31 июля 2013, 15:49
Всё же в первую очередь, когда выстраиваются новые многоэтажки, нужно учитывать, что нужны парковки и транспортные развязки... Разрешения всем даются, откаты... все дела. А потом запрещаем парковаться, типа паркуйтесь правильно! А где? А негде.
P.S. умиляют фразы типа "продай авто", "нужно было думать до покупки". Так Вы на машину заработайте сначала, а потом уже выражайте свои гениальные идеи. Все платные парковки, да будет Вам известно забиты, остальные лет 10 назад были снесены и отданы под торговые центры, и жилые дома(в которых, к слову, не додумались сделать подземный паркинг).
Гость
1 августа 2013, 02:09
Sergey, заработал на машину - заработай на гараж! Нытье так же глупо, как если бы купил машину, а денег на бензин не хватало бы. Специально не покупаю машину (хотя мог бы это себе позволить еще лет 10 назад) потому что ставить некуда, а бегать в гараж, расположенный в 4 остановках, не хочу два раза в день, быстрее другими видами транспорта получается добираться.
Гость
1 августа 2013, 12:18
Sergey, есть машина, и, тем не менее, считал и считаю, что использовать двор, а тем более газоны и детские площадки для долговременной (а последние два пункта и для краткосрочной тоже) парковки не правильно. И платные парковки забиты далеко не все, не рассказывайте сказок. Это вот собачьи площадки, например, сносят в угоду гаражам, то да.
Гость
3 августа 2013, 20:52
economist, а где же взять гараж? Сейчас гаражи выселяют, чтобы построить там очередной торговый центр или жилой дом. С парковками та же история. В результате во дворе места нет, парковок платных рядом нет, гаражей тоже нет.
Транспортом, говорите, быстрее? Ну если вы в центре живёте - возможно. Во многих местах, особенно ближе к окраине, транспорта просто нет. Вообще. Ожидание от получаса - это норма. И что прикажете делать? А наша горадминистрация недвусмысленно заявляет, что скоро транспорт просто исчезнет - и всё, только на машине.
Гость
31 июля 2013, 15:42
еще до кого-то не доходит, что никто не придет в ваш двор и не организует вам парковку, дет площадку и т.д. кому это надо кроме самих жильцов! вот и надо решать это на общем собрании собственников, а то как собрание так еле народ соберешь, а как что так кричат организуйте мне - короли нашлись!
и при покупке квартиры никто не смотрел и учитывал: куда он будет ставить свое авто? пока сами жители не будут отдавать приоритет правильно организованному пространству, так и будут стоить друг к другу скворечники без инфраструктуры, соответствующего объема парковок, детских площадок и т.д.
Гость
31 июля 2013, 18:42
Ни, это ещё худший вариант - жаба жильцов задавит всех остальных. Мне ребенку надо было поставить укол - поехал ставить в медпункт - так там все в замочках и тросиках - местные провели собрания и все прихватизировали и ни кого не волнует что медпункт один на весь район - не местный проезжай мимо. И так везде, посмотрите на центр - там ещё хуже.
Гость
31 июля 2013, 14:43
думаю прежде чем требовать нужно организовать!я живу в доме на 200 квартир, а парковка во дворе на пять машин! и как же нам быть?
Серж, а гараж куда ставить, если рядом нет мест и для гаражей??? видно, что вы пешеход раз предлагаете такие решения. а я,например, не смогу расстаться со своим авто... даже из-за отсутствия места на парковке. паркуюсь по правилам, пройдусь пешочком до нужного места лучше, стройнее буду. но факт - НЕТ в городе места для культурной парковки! но наглых автолюбителей еще больше, которым плевать, кинул машину и ушёл
Стали жаловаться? От меня одного только около 30 заявлений за пару месяцев...
Гость
31 июля 2013, 14:24
Запустить бы ГИБДД на улицу Фрунзе, когда напротив Газпрома машины ставят в 2 ряда из за этого собирается пробка
Гость
1 августа 2013, 00:22
Омич, а то вы думаете ГИБДД не в курсе? Про этот участок Фрунзе уже где только не написали, а воз и ныне там....ГИБДД старательно объезжает стороной.
Гость
31 июля 2013, 14:11
был в Москве, там там несмотря на самые большие штрафы за это нарушениее, люди все-равно стоят на тротуарах. потому что просто ну негде им стоять
Гость
31 июля 2013, 14:11
Странно, что такая малая цифра! ГБДД нужно проехаться по дворам г.Омска и посмотреть что роисходит...многие ставят свои авто прямо на газоны и игровые площадки! Почему никто с этим не разбирается? Кому задать этот вопрос? Или это так незаметно? Многие автовладельцы говорят, мол пусть организуют бесплатные стоянки..а я отвечу следующее - если нет возможности ставить на платную стоянку или в гараж, так и нечего тогда авто покупать..
Кроме того, все автолюбители жалуются на состояние дорог, а состояние тротуаров никого не интересует? Когда в последний раз вы пешком прогуливались? обратите внимание на то, что пешеходов больше в разы, а тротуары как пунктирная линия, так и прыгаешь с куска на кусок, то переходя дорогу, то огибая очередную стоянку...
Гость
31 июля 2013, 14:17
Ок, а почему по вашему автомобилисты должны жаловаться на состояние тротуаров? вы же пешеходы, вам ходить - вы и жалуйтесь.
Гость
31 июля 2013, 14:44
Ок, сразу видно что у вас нет автомобиля))) До стоянки порой несколько остановок от дома. Чтобы развести детей по школам и садам ехать на маршрутке в 6 утра на стоянку? Или зимой в -30 идти пешком до сада или школы? А до гаража и того больше, ведь гаражные кооперативы редко можно встретить около жилых домов.
И правильно говорят люди, пускай делают стоянки. И даже если эта стоянка будет платной люди будут ставить там автомобили и все останутся довольны.
У нас возле дома снесли стоянку и построили 3 жилых дома. Как вы думаете куда автолюбители ставят своих железных коней? Правильно, во дворе. А почему? А потому что стоянок поблизости нет и гаражей тоже.
Гость
31 июля 2013, 15:48
Ирина, назовите свой дом и вот проверим, правда ли что ближайшая стоянка в нескольких остановках или нет. А то развелось с пеной у рта доказывающих, что у них стоянка в 20 минутах от дома и ближе вообще нет ничего...
Гость
31 июля 2013, 14:07
На фото к новости еще довольно безобидно стоят, вот мой вид из окна: http://i.imgur.com/NiObs1I.jpg (ссылка на фото)
Зеленым выделен тротуар, желтым - стоянка.
Гость
31 июля 2013, 18:24
ШармЭльШейх, ты не прав - обрати внимание на знаки.
Достижения
Свой среди своих