Город Омские вузы объявили о наборе на новые специальности

Омские вузы объявили о наборе на новые специальности

В Омске вузы будут учить театроведов и кибервоинов.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ ответственный секретарь приемной комиссии ОмГУПС Роман Семак, в этом году вуз начал набор специалистов по новому направлению — «Информационно-аналитические системы безопасности». По его словам, студентов будут обучать «защите от информационных угроз и кибервойн». Выпускники будут анализировать угрозы и предотвращать хакерские атаки как в правительственных учреждениях, так и в коммерческих структурах.

Проректор по учебно-методической работе ОГИС Анатолий Полынский сообщил, что в вузе появилась новая специальность — «Инноватика». «Инноватика находится на стыке информатики и экономики и связана с управлением всевозможными процессами с применением современных информационно-коммуникационных технологий. Специалисты смогут себя применять в сфере проектирования бизнес-процессов», — отметил Анатолий Полынский.

Председатель приемной комиссии ОмГУ им. Ф.М. Достоевского Александр Лаптев рассказал, что в вузе идет набор абитуриентов на специальность «Театроведение». В течение 4 лет студентов будут обучать театральной критике и организационной и педагогической деятельности.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства