Город Мэрия разгружает от пробок въезд в город и метромост

Мэрия разгружает от пробок въезд в город и метромост

Изменился режим работы светофоров на перекрестках по ул. Красный Путь – Фрунзе и ул. 10 лет Октября – Окружная дорога

26 июня в Омске изменился режим работы светофоров на перекрестках по ул. Красный Путь – Фрунзе и ул. 10 лет Октября – Окружная дорога.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ начальник отдела организации и безопасности дорожного движения мэрии Вадим Кормилец, на перекрестке по ул. 10 лет Октября – Окружная дорога светофор переведен в 2 режима работы.

Ранее «зеленый» горел для потока по ул. 10 лет Октября 24 сек., для транспорта на Окружной дороге — 20 сек. Теперь с 6:00 до 15:00 время разрешающего сигнала светофора увеличено до 36 и 40 сек. соответственно, а с 15:00 до 6:00 — до 43 и 33 сек. соответственно.

«Мы сделали два режима работы светофорного объекта и интеллектуальное регулирование. Там по вечерам постоянные пробки из-за садоводов», — отметил Вадим Кормилец.

На перекрестке по ул. Красный путь – Фрунзе увеличилось время проезда в сторону метромоста. Светофор работает в трехфазовом режиме. Ранее для потока по ул. Красный Путь «зеленый» горел 72 сек., для транспорта по ул. Фрунзе — 15 и 13 сек. Теперь «зеленый» горит» 67, 17 и 16 сек. соответственно.

«Эти секунды нам дают возможность без ущерба для движения транспорта по Красному Пути увеличить продолжительность проезда для транспорта, который движется с метромоста и на метромост», — отметил Вадим Кормилец.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства