Город Побитая за место в маршрутке пассажирка отсудила 50 тысяч

Побитая за место в маршрутке пассажирка отсудила 50 тысяч

В Омске побитая пассажирка за место в маршрутке отсудила 50 тыс. руб., рассказала старший помощник прокурора Центрального округа Мария Федоркина.

Напомним, конфликт на остановке «Турист» произошел в апреле 2013 года между пассажирками маршрутки. 35-летняя женщина подбежала и растолкала других пассажиров, чтобы первой успеть зайти в салон и занять место. Одна из пассажиров сделала ей замечание. Зайдя в салон последней, она стала закрывать дверь, но почувствовала резкий толчок в спину, от которого упала на землю. С переломом руки в трех местах и ушибом мягких тканей головы 34-летняя пострадавшая была доставлена в больницу.

За толчок в спину в отношении 35-летней женщины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Суд приговорил женщину к 1 году ограничения свободы и выплате морального вреда — 50 тыс. руб. Потерпевшие согласны с решением суда. При этом, по словам Федоркиной, ответчики намерены обжаловать данное решение. Приговор в законную силу не вступил.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства