перейти к публикации
22 комментария к публикации

Омский мэр предложил новую ветку трамвая

Гость
4 июня 2013, 16:22
К 9 июня готовится...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 июня 2013, 16:29
Неплохо было бы продлить трамвай до жилмассива по ул Кирова. Место вполне есть. Наверняка могут быть ещё идеи.
Гость
4 июня 2013, 16:27
Трамвай-если,конечно,он современный,европейский-может оказаться гораздо быстрее и, конечно,экологичнее автотранспорта. Кстати,представление,что на Западе автомобиль-часть жизни, устарело.Имеет место замкнутый круг-с увеличением пропускной способности дорог автомобилей становится ещё больше! Может быть и до нас когда-нибудь дойдёт это понимание.
Гость
4 июня 2013, 17:26
Сколько лет было несложно и только после развала Союза ВНЕЗАПНО стало сложно. Может, тогда не надо было убираеть его оттуда, где он был?
4 июня 2013, 16:43
Не нужно убирать трамваи! Их нужно развивать! Это как раз таки один из способов разгрузить пробки! Да и потом, трамваи - это такая романтика.
6 июня 2013, 10:21
HAD, это не только РОМАНТИКА... это и Чистый Воздух - для наших ДЕТЕЙ
Гость
4 июня 2013, 17:19
кажется он сам свои слова извратил, в одной из статей была его "прямая речь" с предложениями, про новые ветки там не было разговоров. Изворачивается, узнав про предстоящий митинг
Гость
5 июня 2013, 12:28
не надо ничего менять!!! пусть даст денег на новый трамвайный парк. А по поводу что "его слова извратили" - то поздно каяться, все всё поняли правильно и не надо "ля-ля"
Гость
4 июня 2013, 22:52
Все это вилами по воде писано, и будет длиться вечно, как и строительство метро
Гость
4 июня 2013, 15:40
А не он отказывался от трамваев? а тут предложил ветку, там наверху определиться никак не могут?)))
5 июня 2013, 11:59
Метро не тянем, так хоть может трамваи пустят.
Гость
6 июня 2013, 10:37
А старый кировск с ленинским районом никто не хочет соединить?
Гость
4 июня 2013, 17:16
То ли умный, то ли красивый- лучше одну ветку трамвая оставит и иномарку KIA, тогда жители ему простят.
Гость
5 июня 2013, 17:39
Мэр Омска Вячеслав Двораковский предложил построить новую ветку трамвая вдоль ул. 24-й Северной, чтобы соединить Советский и Ленинский округа. А старую нормально восстановить не судьба там ведь есть трамвайные пути через ул. Долгиреа А ведь раньше трамваи ходили Стрельникова-Заозерная-Мира-Нефтезаводская(там кстати рельсы уже лет 20 так и лежат и никто их не уберет, столько народу на них убилось)
5 июня 2013, 18:39
житель, да зачем? Хорошо ведь лежат, меня как раз тормозящий на рельсах чуть не сбил - вот оно счастье!
Гость
5 июня 2013, 22:43
иконку-то какую у новости красиввую поставили! С новым трамвайчиком, которые Омску и не снились! А надо было наши развалюхи поставить, которые по нашим линиям еле-еле ползают. Может, хоть стыдно будет за наш трамвайный парк! Позор!
Гость
7 июня 2013, 16:40
омич, он не новый, его просто стирали Лаской :D Это Tatra T3, которую прекратили выпускать ещё в 1989 г. Просто делали их в Чехии, а омские 71-605 под Челябинском (до 1992 г.). Так сказать "Почувствуй разницу".
Гость
5 июня 2013, 07:42
Маразм какой-то, а зачем вдоль 24 северной трамвай, если ул. Заозерная в другой части города?! В настоящее время от Стрельникова в Амур идёт трамвай 7ка, проходящий вдоль 24 Северной. Там же не такой трамвайный поток, чтобы строить новую ветвь. Думаю, что семерок можно по пальцем пересчитать. О_О Что-то как-то мутно.
Гость
5 июня 2013, 09:45
Здравая идея продлить по 24 Северной трамвай до Челюскинцев. Только когда это будет, вопрос...Исходя из того, что сейчас расширять будут 24-ю, катать асфальт, то не скоро.
Гость
6 июня 2013, 12:04
Даёшь трамваи на метро мосту! Метро нам всё равно не видать.
Гость
5 июня 2013, 09:37
даже после того как протянут трамвайную линию по 24-й северно с Лермонтова убирать не стоит! А по 24-й Северной очень большая нагрузка по транспорту там и так пробки и без трамвая, тогда центр города точно встанет в вечные пробки... Я против таких решений
Гость