перейти к публикации
29 комментариев к публикации

89 % омичей довольны качеством медобслуживания

Гость
31 января 2013, 16:26
А я как раз из параллельной вселенной. Кроме участкового терапевта меня государственные медучреждения устраивают. А в том же евромеде, чтоб пройти в назначенное время надо брать первый талон. Да и очереди в регистратуре огромные. Прийдешь за 10 мин до приема - отстоишь 15 в регистратуре, потом еще и возле кабинета, потому что берут кучу народу с нулевыми талонами. На узи у них вообще апокалипсис постоянно. И при этом ценник - конский! Специалисты те же, что и в гос клиниках.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 января 2013, 17:34
гость, с нулевым талоном вас все равно примут, а гос. поликлиники талон на узи месяц нужно жать)))) так что лучше 20 минут в коридоре и за 600 рублей, чем месяц ждать...но выбор конечно за вами!
Гость
31 января 2013, 18:44
гость, ерунда какая. Я наблюдаю в Евромеде весь свой организм, раз 10 в году бываю. Была и утром, и вечером, и на Съездовской, и на "Зеленке". Больше 5 минут ни разу не стояла. Впрочем, может вам один раз и не повезло. Что за "первый талон"? Да хоть десятый, хоть тридцать пятый - все равно принимают по времени или, если происходит задержка в обслуживании - в точности в порядке очереди по записи. Внеочередники с нулевыми талонами ждут "окон". Всегда прихожу после работы и никогда не жду у дверей. На разных узи за последние два месяца была дважды - все строго вовремя. Что я делаю не так?
Гость
31 января 2013, 22:07
Морковка, вы, похоже, очень везучий человек! :) Очень давно не была там без очереди. Вообще, до недавнего времени у нас было ДМС на работе, потому бывала там не редко, постоянно очереди. Даже как-то раз к 8 пришла, по записи, и то передо мной кто-то успел зайти... К ультрамеду нареканий пока нет (возможно меня спасало то, что хожу рано утром), но гардробщица рассказала, что в 7-15 там уже стоял народ на кровь, при том что клиника работает с 8. Так вот, ДМС закончилось и пошла я в гос поликлинику, и представляете, за 10 мин прошла онкоосмотр и доврачебный - вообще без очереди! Да-да, я сама была в шоке. И в регистратуре очень милые женщины, правда! Сдавала кровь - не больше 20 мин в очереди, а коллега была на больничном, так в ней домой приходили анализы брать. Хотя я догадываюсь, что на той же разросшейся московке или на левом все гораздо печальнее...
Гость
31 января 2013, 14:16
Я очень довольна качеством медобслуживания, потому что последние лет пять по возможности стараюсь обслуживаться в платных клиниках. Один раз зашла к врачу по месту жительства еле живая - так отправил с температурой за дополнительными бумажками домой. Так что снова пошла в платную клинику и, да, полностью довольна медобслуживанием.
Гость
31 января 2013, 16:28
Вообще, ладно, и похвалю тут же. Сейчас хожу в ЖК (не скажу, в какую), разумеется, бесплатно. Все, конечно, очень бедненькое, старенькое, но чистенькое, и врачи с медсестрами очень хорошие. Хоть и приходится в очередях по два часа стоять (не всегда сидеть), и по 10 анализов сдавать в разных кабинетах, но как-то позитивно принимают там, что ли...
Гость
1 февраля 2013, 11:26
Морковка, ну ерунда, дадут талон на УЗИ на 2 месяца вперед. Ну, узистки у них нет поэтому топать на другой конец города. Ну фигня что аппарат старый и фигню показывает. Ну ладно, витамины бесплатные по одной в рот дают.Зато позитивно!
Гость
1 февраля 2013, 13:08
выап, в этом что, врачи виноваты? А я про врачей писала вообще-то.
Гость
31 января 2013, 14:50
А правильно написано то как!!!! Я тоже очень довольна и уровнем и качеством мед. обслуживания!!! одно огромное НО!!! Я сейчас говорю о часных мед. учереждениях - ДО16, ЕВРОМЕД, УЛЬТРАМЕД, ОМТЕСТ. в гор. поликлинику не хожу уже год точно, потому как там просто засада - врачи ужжжжжасно не компетентные, часовые очереди, чтобы попасть к узкому специалисту - сначало к терапевту - а он - кровь, флюра, гинеколог.....хамки в регистратуре....... Вобщем пока есть возможность - только платная медицина - буду бабушкой тогда будет развлечение - в очереди в поликлинике сидеть.
Гость
31 января 2013, 23:28
Оля, в платных клиниках те же врачи, что и в бесплатных. Они там подрабатывают.
Гость
1 февраля 2013, 09:33
не скажите, те кто не смог попасть в платную клинику так и остался в гор. поликлинике. Все кто мог - ушли((( Есть, конечно кто работает и там и там, но уверяю вас такиех не так много и в обычную п.к. к ним очень сложно попасть....
Гость
31 января 2013, 13:50
100 процентов это не касается гос-ых учреждений!!!а в комерческих тебе за деньги все что хочешь сделают и обслужат!так что не показатель!
31 января 2013, 13:59
Что то наверно опять опрос проводили среди чиновников инздрава
Гость
31 января 2013, 13:59
это в какой-то параллельной омской области наверное исследования проводили?! или 11% недовольных это все мои знакомые...
31 января 2013, 13:59
Меня весьма интересует где эти опрашивальщики проводят свои опросы- по каким улицам ходят, кому звонят, вероятно, в соседней галактике? По их результатам получается, что качеством жизни больше 70 % довольных, теперь медициной, аж почти 90%.
Гость
31 января 2013, 14:04
Браво! Да здравствует российская государственная статистика, самая объективная статистика в мире!
Гость
31 января 2013, 14:22
Из какой параллельной вселенной идут подобные новости??
Гость
31 января 2013, 14:27
не тех опрашивали.. просто тех, кто мог отозваться негативно уже давно на свете нет
Гость
31 января 2013, 15:24
Не понятно, в каких больницах они проводили опрос и кого опрашивали)) Но товарищи-статисты оказались юмористами)))))
Гость
31 января 2013, 15:22
Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика.... Покажите мне хоть одного более менее удовлетворенного работой нашей бесплатной медициной! ПРО платные клиника, наверное, речь идет..
Гость
31 января 2013, 16:43
Я в клинику яковлева хоже там за деньги на руках тебя носить будут,а вот БСМП после операции кидают тебя как мешок с картошкой
Гость
31 января 2013, 16:48
Я очень довольна. Особенно тем, для сдачи анализов надо встать в 5 утра, прибежать к 6, занять очередь и стать 82 в ней, но все равно, к 8, когда начинают брать эти анализы заканчиваются те 15 пробирок. Это такой кайф! Или, особенно хорошо, когда идешь с острой зубной или ушной болью, в голове Хиросима, в глазах молнии, а ты, блин, извини, сходи сначала к гинекологу.. И когда ты пройдешь все круги ада, выясняется, что уже все само прошло.. Да, я довольна самолечением и на крайняк, платной медициной, где анализы годны в любое время суток, лора мало интересует твоя, Пардон, звезда и меня готовы облизать даже без бахил..
Гость
31 января 2013, 17:36
Уже лет 5 хожу в платные. Но и там не все хорошо. В том же Евромеде, не смотря на немалую стоимость приема, также приходится иногда долго в очереди сидеть, хотя в талоне указанно время. Но больше всего мне не нравится когда врач начинает тебя раскручивать на дополнительные 9порой ненужные) обследования и анализы...
Гость
31 января 2013, 23:29
в большинстве своём в государственных медучереждениях расплодили платных услуг на оборудовании , приобретённом за деньги налогоплательщиков в давние годы , только в частной за деньги встречают ласково , а в государственной клинике как обычно по хамски за мои же деньги - далеко ходить не надо , буквально 30 января наступила на чудо " бесплатной "государственной медицины , обидно и противно
Гость
1 февраля 2013, 01:10
Последнее время во всех местных новостях только и видишь-слышишь-читаешь: Омичи довольны и тем и этим. Прям рай земной. Скоро москвичи повалят сюда веселою гурьбой и столица однозначно переедет в Омск, как завещал нам дедушка Колчак.
Гость
1 февраля 2013, 10:53
Ну новости это новости- они же не для простых смертных а для высшего руководства. Вот они прочитали там у себя на карибах и успокоились. :):):) А мы тут скорую по 2-3 часа ждем. С такой скорой можно самому на "метро" доехать в биплатную поликлинику где нас никто не ждет.:)
Гость
1 февраля 2013, 14:49
89%??? Это, наверное, согласно русской статистики из 189% общего населения??