Омич чудом выскользнул из-под Hyundai на «зебре» (видео)
27 декабря 2012, 12:08
Гость
27 декабря 2012, 12:27
Долго смеялся)) Теперь парень будет более внимательнее переходить дорогу)) Сам виноват)
Гость
27 декабря 2012, 13:52
Денис П., т.е., по-вашему, нормально останавливаться на "зебре"?
Гость
27 декабря 2012, 14:31
3020, Нормально не останавливаться, а хотя бы элементарно посмотреть по сторонам. А то идут даже по сторонам не смотрят. Да мало ли кто за рулем, неужели за себя не переживают?
Гость
27 декабря 2012, 18:07
мда, так надо не пускать "мало ли кого" за руль, тогда и проблем меньше будет. В данном случае на 99% вина водителя.
Гость
27 декабря 2012, 19:43
А почему авттомобилисты не останавливаются на пешеходном переходе? Ответь-ка лучше на этот вопрос
Гость
28 декабря 2012, 10:26
Евгения , потому что НА пешеходном переходе нельзя останавливаться - это в ПДД написано
Гость
28 декабря 2012, 18:35
Евгения , а смысл водителю через каждые 20 метров тормозить? Проще тогда пешком ходить.
Гость
27 декабря 2012, 13:22
Повезло парню немеряно, ведь не подскользнись он, то как раз бы его водила сбил.
Гость
27 декабря 2012, 20:06
Гала, он подскальзнулся от того что резко остановился увидев автомобиль а не просто так
Гость
27 декабря 2012, 13:50
один раз тоже чуть сбили на перекрестке Фрунзе - Герцена, водитель заворачивал с Фрунзе со стороны метромоста, болтал по телефону на дорогу даже не смотрел, для пешеходов горел зеленый, еле убежал от него
Василий, Таких тоже пожизненно прав надо лишать. Он не только на пешеходов не смотрит, но и на соседние машины, что при скорости 60 км/ч - весьма чревато.
Гость
27 декабря 2012, 14:13
то есть, если рядом с тобой перед пешеходным переходом тормозит машина то это как бэ она просто так встала, устала, а я могу дальше ехать? то есть это как бэ не намек, что люди переходить начали дорогу?? водятел блин...
Гость
28 декабря 2012, 02:17
091, даже если нет перед тобой пешеходного перехода..Хорошие инструктора в голову намертво вбивают правило - машина просто так не притормаживает на дороге, неважно, есть переход или нет...
Гость
27 декабря 2012, 14:20
ну водитель то конечно виноват.. но парень даже и не смотрел в эту сторону! как так можно дорогу переходить! я даже на одностороннем в обе стороны смотрю!)
Гость
27 декабря 2012, 14:56
Иван, Я тоже с недавних пор на односторонней дороге смотрю в обе стороны.
А за парня я очень рада, слава богу, что не случилось очередной трагедии.
Гость
27 декабря 2012, 16:34
вот и надо учитывать, что дорога скользкая. машина же с авторегистратором затормозила без большого тормозного пути? и если справа от тебя авто притормаживает на пешеходнике, надо полагать, что пешеходы идут!
Гость
27 декабря 2012, 18:08
Елена, Вы учитывайте, что машине с регистратором раньше стало видно пешехода, поэтому она начала тормозить раньше, водителю на хендае пешехода видно не было вовсе, он увидел, что тормозит машина, принял решение и начал тормозить - это все занимает время, поэтому и тормозной путь у него длиннее. никто не отрицает вину водителя, но и пешеходам не мешало бы головой по сторонам вертеть...
Гость
27 декабря 2012, 17:13
Почему он не смотрит по сторонам????
Я всегда замечаю, что пешеходы ЧАСТО так переходят дорогу. А потом удивляемся что сбивают автомобилисты людей.
Гость
28 декабря 2012, 22:21
NFYZ, Независимо от того, смотрит пешеход по сторонам или нет, водитель ОБЯЗАН СНИЗИТЬ СКОРОСТЬ перед пешеходным переходом вплоть ДО ОСТАНОВКИ. Вина водителя очевидна. Почему его лоббируют - непонятно.
Гость
27 декабря 2012, 18:10
Конечно, это пешеходы виноваты, что по сторонам не смотрят, а не водятлы, которые не знают, что на "зебре" пешеходов надо пропускать и вообще притормаживать перед переходом.
Гость
28 декабря 2012, 18:33
3020, дорога для водителей, а не для пешеходов. Решил перейти, жди когда тебя пропустят. Не надо лезть под колеса.
Гость
29 декабря 2012, 00:22
NFYZ, тормоз. Да не должен пешеход смотреть по сторонам, тем более когда другие машины остановились, а этот "орел" летел!! Или по твоему пешеход должен делать шаг и смотреть по сторонам, делать второй и смотреть по сторонам??
Действия ГИБДД крайне непонятны. Видеодоказательство налицо. Штраф, лишать прав. Причем тут скользкая дорога, если другие машины давно стоят. Солярис и не думал останавливаться потому что. Видимо номер Соляриса им знакомый и наказывать нельзя. Менты в своем духе.
Гость
29 декабря 2012, 10:11
Обязанности пешеходов
При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.
При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.
4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора.
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Гость
29 декабря 2012, 02:10
Мне больше понравилось то, что наконец то ГИБДД начало хоть какую то пропаганду, на счёт того, что любую дорогу нужно переходить внимательно, даже если идёшь по зелёному сигналу светофора, поймите наконец, что дорога, это объект повышенной опасности, и переходить её в любом случае нужно осторожно!!! Пешеходов никто не обвиняет, конечно же виноват водитель, но есть вопрос, кто в результате несчастного случая пострадает больше??? Водитель??? Это пешеходу потом возможно под себя ходить придётся всю оставшуюся жизнь... Подумайте над этим... А за рулём сидят такие же люди как и пешеходы, просто есть которые сидят за рулём постоянно и знают расположение всех переходов в городе, есть ещё и профессионалы, а есть такие, которым только на работу да по магазинам покататься, т.е. опыту вождения мало, а управляет таким же авто как и первые.........
Гость
29 декабря 2012, 09:38
Вячеслав, ПДД пишутся одинаково, что для профессионалов, что для тех кто едет до мага зинов, не надо заучивать пешеходные переходы, надо соблюдать скорость, и смотреть(выполнять) знаки.
автомобилисты опять будут говорить что пешеходы виноваты!
Гость
27 декабря 2012, 12:27
Опасный переход на Королева..поставили бы там уже наконец светофор или хотябы маленькие лежичие.. постоянно кого-то сбивают летять и непропускают, уже неодин человек там погиб ..и девочка маленькая летом (
Гость
27 декабря 2012, 12:32
Ну и куда так нестись? Чуть парня без ног не оставил. Наказать надо бы.
Гость
27 декабря 2012, 12:33
я аналогично на днях у транспортной академии шмякнулся
Гость
27 декабря 2012, 13:28
Нормальный переход, каждый день перехожу, человеку свойственно ошибаться, только чип в голове заставит мозг работать без ошибок, хотя кто знает....
Гость
27 декабря 2012, 13:45
Парень очень правильно "шлепнулся" - назад отклонился и ноги согнул (возьму на заметку такой способ).
И реакция у него быстрая, спортсмен наверное :)
хендай ехал не быстро, просто дорога скользкая + плохая резина увеличивают тормозной путь
Гость
27 декабря 2012, 17:06
Если бы этот парень знал, что играет в машине, в которой есть видеорегистратор, то при падении он исполнил бы "четыре угла" (исполнил бы ХИП-ХОП) и с честью бы вышел из ситуации!!!)))
Гость
27 декабря 2012, 20:27
За непропуск пешеходов надо прав лишать, может хотя бы притормаживать начнут на переходах, водятлы.
В Омске потрясающее количество хамла, которые почти не снижая скорости лучше ловко обрулят переходящего пешехода в полуметре от него, чем остановятся.
ЗЫ. Сам передвигаюсь на машине, пешеходов пропускаю, неужали кто-то не понимает что это те же люди, только не в металлической коробке, а потому особо уязвимые, надо вдвойне, втройне внимательнее к ним быть! Что в голове у людей творится, страшно просто...
Гость
27 декабря 2012, 20:31
А за травмы пешеходов на переходе нужно с водятлов в 10-кратном размере стоимость лечения брать, + государству столько же. Продаст машину, квартиру, пока на новую будет зарабатывать подумает как ездить надо по городу, правила поучит, сам в шкуре пешехода поскачет, поуворачивается.
90% таких водятлов у нас в городе. Не пропустил пешехода - лишайся прав! Сама много езжу по городу, и перехожу дорогу частенько - и очень редко сразу тормозят - обычно приходится ждать.
не менее интересная тема!!!
Водитель Mazda Demio, под колесами которой оказались две женщины, отпущен из отделения полиции. Одна из пострадавших омичек до сих пор находится в больнице.
Гость
28 декабря 2012, 09:53
явное нарушение со стороны водителя. А вот почему ГИБДД его отмазывает - вопрос. Следы торможения,на которые ссылается ГИБДД, указывают на превышение скорости, несоблюдение ПДД - скользкая дорога,знак пешеходный переход, а водитель не соблюдает безопасный скоростной режим. Инспектора !!! нарушение на лицо, Ваши действия?
Гость
28 декабря 2012, 22:18
Понятное дело, виноват водитель. Парень именно от того и упал, что быстро остановился, когда солярис выскочил.
Гость
29 декабря 2012, 17:30
Если по человечески рассудить то здесь обоюдка. То есть виноваты оба. Водитель не принял меры для полной остановке в случае внезапного появления пешехода, а пешеход переходил дорогу НЕ убедившись что его пропускают. Ведь пешеходу остановиться для предотвращения ДТП в разы быстрее.
А по правилам виноват конечно всегда водитель на зебре, хотя в правилах есть пункт что пешеход должен убедиться что его пропускают. Ну неужели сложно голову повернуть??? Жизнь и здоровье дано нам один раз всего!
Гость
30 декабря 2012, 03:00
Надо строить больше подземных и наземных переходов. Ну конечно поставить пару знаков дешевле. Зато камеры на мостах поставят. На это не жалко.
Сейчас+5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как 0
5 м/c,
южн.
746мм 70%Омич чудом выскользнул из-под Hyundai на «зебре» (видео)