Город Хоккей: «Авангард» пропустил 7 голов от «Торпедо»

Хоккей: «Авангард» пропустил 7 голов от «Торпедо»

Омский хоккейный клуб «Авангард» проиграл в Нижнем Новгороде местному «Торпедо», сообщили в пресс-службе ХК «Авангард».

В составе омского клуба дебютировал нападающий Сергей Костицын, которого главный тренер Петри Матикайнен поставил играть вместе во втором звене с другим новичком — Матти Купариненом и капитаном Александром Фроловым.

Хозяева льда мощно начали первый период и уже на третьей минуте открыли счет усилиями Дмитрия Макарова. После забитого гола «торпедовцы» продолжили мощные атаки на ворота Карри Рамо. Лишь на 12-й минуте «ястребу» Андрею Иванову удалось вылезти на пятак вратаря «Торпедо» Виталия Коваля и забить гол. За 28 секунд до конца стартовой «двадцатиминутки» Дмитрий Макаров забил вторую шайбу в ворота Рамо.

Во втором периоде нижегородцы продолжили активно бросать по воротам «Авангарда», и на 7-й минуте защитник хозяев Микко Коуса забил 3-й гол своей команды. На 16-й минуте Сергей Костицын с передачи Фролова забил первый свой гол за «Авангард».

В начале заключительного отрезка матча команды обменялись голами в исполнении «торпедовца» Мартина Тёрнберга и «ястреба» Фролова, который сократил отставание омичей в счете до минимума — 4:3.

В оставшееся время «Авангард» так и не сумел переломить ход встречи и хозяева забросили еще три шайбы за спину Карри Рамо. У «торпедовцев» отличились Михаил Варнаков, Дмитрий Макаров и Мартин Тёрнберг. Итоговый счет — 7:3 в пользу «Торпедо».

Следующий матч «Авангард» проведет 10 октября на выезде против подмосковного «Атланта».