перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Перехода на зимнее время 28 октября не будет

Гость
28 сентября 2012, 15:06
Ты – сторонник летнего времени? В России могут ввести круглогодичное зимнее время! Летом будет темнеть на час раньше! Пишем любые аргументы в разные инстанции да побольше Оптимально сезонное зимнее летнее время
Гость
29 сентября 2012, 10:06
Иван, согласен - у них просто нет детей возвращающихся из школы по темноте ! Да и первой смене подарок - отучился, пришел домой, сделал уроки и сиди дома.
Гость
29 сентября 2012, 21:57
EEE, хм... А при переводе стрелок на зимнее время, дети после школы во 2-ю смену в темноте домой не возвращаются...? Да?
Гость
1 октября 2012, 08:48
Измаилъ, ходить полгода по темноте или 1 месяц разница наверное есть
Гость
28 сентября 2012, 16:49
А мне нравится, как сейчас. Идешь вечером с работы, а на улице еще светло, есть настроение и силы дела вечером поделать. А то при зимнем времени получается: утром на работу идешь по темноте, и вечером с работы по темноте. Света дневного и не видишь.
Гость
28 сентября 2012, 17:15
Katerina, нравится - хороший довод, но вот кому нравится так, а кому-то наоборот. мне вот не нравится зимой до 11 утром в темноте работать, мозг не включается вообще... медики же как-то решили, что так полезнее
Гость
29 сентября 2012, 10:11
офисный жаворонок, я на работу еду в 7-мь, в 8-мь я уже работаю, и рад что когда я возвращаюсь домой усталый я могу ехать по "светлому" Омску когда еще не стемнело, да я не офисный творец - выпей кофе - помагает.
Гость
29 сентября 2012, 21:59
Katerina, лично мне нравится темнота... И когда утром на работу иду и вечером возвращаюсь по темноте, то меня сие не напрягает... ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
28 сентября 2012, 15:28
Победила забота о коровах.
Гость
29 сентября 2012, 10:15
(ерж, да это просто возмущения офисного планктона приходящих на работу в 10-ть и в 15-ть уже ушедших по срочным делам.
Гость
29 сентября 2012, 17:20
Для тех, кто печалится, что вечером в сон клонет из-за темноты: так ложитесь спать, раньше 12 ночи спать ложится полезно! раньше ляжешь-раньше встанешь! и нечего по вечерам и ночам шариться на улице. Проведите это время дома с семьей! Почитайте книгу на крайней случай. Это очень хорошо, очень хорошо, когда летом темнеть будет раньше.
Гость
30 сентября 2012, 09:38
Да-да, зимой почитайте книгу. летом почитайте книгу.
Гость
30 сентября 2012, 09:35
Да при социализме все ходили к 8:00 (без солнца) в школу, в в вуз, и на завод, и все было хорошо. Это прицепились сейчас ко времени, нашли тоже причину, что им вставать тяжело.
Гость
1 октября 2012, 02:09
В СССР жили по зимнему времени, поэтому все было нормально! Это идиотизм вставать на 2 часа раньше биологического времени!
Гость
30 сентября 2012, 17:28
Светло им домой идти! А вставать на работу идти темно - это ничего им. А в пять утра по-ранешному, зимой, ты ребенка будишь в ясли, понимаешь это? организм, он же знает, что пять утра! Нет уж, против природы не попрешь. Есть нормлаьное поясное время, есть определенная разница в поясах, биологически заложенные ритмы, все остальное - от лукавого.А эксперименты - на фиг вместе с некомпетентными экспериментаторами.
Гость
1 октября 2012, 02:13
Полностью согласна. Вставать весь год ночью-это насилие над организмом! Все мои знакомые за зимнее нормальное время!
Гость
28 сентября 2012, 15:50
а раньше конечно это никому не было известно.
Гость
28 сентября 2012, 17:35
не знаю,как будет,но зимой начинает темнеть в 16ч....заберешь ребенка из сада и можно спать ложиться,так как темень ооочень влияет на желание-нежелание что- то делать
Гость
28 сентября 2012, 21:16
Очень жаль,что опять всю зиму не выспавшись сонного ребёнка по темноте в сад тащить.Летнее время зимой хорошо только тем,кто начинает работать с10 часов,а если с 8 да ещё час на дорогу-хронический стрес и дипресуха.
29 сентября 2012, 13:03
Если человек не хочет работать, то ему все что угодно будет мешать, сейчас прицепились ко ремени, потом прицепитесь еще к чему. Если не нравится работа - меняйте ее, но не нужно винить темноту в том, что вы не можете работать. Есть очень много людей, которые наоборот в темное время суток начинают работать и ничего, работают нормально. Также и про детей, что вам темень отбивает желаение что-то делать - это такая же отговорка, чтобы не заниматься ребенком. Я например занимаюсь с ребенком и в темное и светлое время, было бы желание. А вы постоянно ноете, то вам не так, то вам не эдак.... С себя надо начинать.
Гость
29 сентября 2012, 17:12
что за издевательство? как так? первый раз хоть чем-то обрадовали, и на попятную? зря обнадежили. как же это жестоко. я расстроена. Я с нетерпением ждала октября для перевода стрелок. именно это время самое оптимальное для этого.
Гость
30 сентября 2012, 10:00
Анечка, речь не только о лете, это значит и сентябре будет часов в семь вечера уже темно. А так можно было погулять, съездить там куда-нибудь после работы, посветлу.
Гость
30 сентября 2012, 12:25
Не нужно было пояса сокращать, тогда бы и проблемы с ранним вечером не было. А то, что остановили стрелки часов - отличное решение.
Гость
1 октября 2012, 01:42
Мы ту зиму еле пережили. Попробовали бы они сами ходить на работу к 8 утра по темноте и бездорожью. Я так надеялась на этот переход. Я кстати не сторонница только зимнего времени. Почему мы не можем жить как весь мир. Зимой по зимнему, летом по летнему. Вечно как дураки впереди планеты всей.
Гость
1 октября 2012, 02:22
Какое разочарование! Неужели весь год придется жить в условиях полярной зимы? Выходить на работу в кромешной тьме-это ужасно! Фонари выключают в 10 утра, а еще темно! Люди перебегают дорогу, а ты едешь на машине и всматриваешься, как бы не наехать на кого-нибудь. Тьма абсолютная! И весной -разница не велика. В моем детстве после зиних каникул поход в школу сопровождался явным увеличением дня, в 8-30 было уже светло. Ведь обещали! Так нельзя поступать с народом! Верните нормальное время, приближенное к биологическому! Жизнь без света приводит к депрессиям!
Гость
1 октября 2012, 09:49
Верните украденный час!!!
Гость
1 октября 2012, 13:38
Защитники дважды летнего времени говорят, что если вечером светло, то понижается уличная преступность. А глава УВД области Томчак 12 сентября сказал, что с начала года уличная преступность выросла на 40% !!!!! И это при дважды летнем времени, что у нас в Омске. Может, еще на час переведем стрелки часов, чтобы вечером еще светлее стало? Вероятно, нужно больше солнечного света, чтобы отпугнуть преступников!!! Даешь трижды летнее время в Омске?!
Гость
25 октября 2012, 11:42
Лично я за НОРМАЛЬНОЕ АСТРОНОМИЧЕСКОЕ время. Зачем жить против своей природы, ребята? Вам нравится вставать в 4 часа утра (т.е. в 6 по летнему времени)? Мне это совсем не нравится, а ночью я до 12 уснуть все равно не могу... Давайте вообще поменяем день и ночь местами... Эти игры со временем, а именно перевод часов вперед на летнее время, ни к чему хорошему не приводят, это только во вред для психики и здоровья. Верните астрономическое время людям... и коровам, конечно же...
Гость
28 октября 2012, 22:10
Верните зимнее время!!!! хватит издеваться над организмом! Вечером уснуть не можешь, утром встать не можешь! Зимнее время верните!
Гость
30 октября 2012, 03:33
надоели вообще все эксперименты над людьми! Ульянов-Ленин придумал декрет о времени, чтобы обмануть народ! рабочему классу сказали, что теперь при ново-нашей власти он будет ходить на работу НЕ к 6 утра , а к 8 утра-охрана труда! а НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЕ ПОСЛЕДНИЕ 100 лет мы ходим на работу к 6 утра КАК И ПРИ ЦАРЕ!