Участники парада зомби пожаловались на угрозы полицейских
22 августа 2012, 10:08
Гость
24 августа 2012, 12:37
как незаконный парад проводить запрещённый это нормально у них, а как к ним не так обратились сразу к закону обращатся типа разберитесь? надо было в обезьянник увозить всех участников несанкционированного и даже запрещённого парада, пусть бы хоть 15 суток поработали на благо города, глядишь кто-то бы и образумился
Гость
24 августа 2012, 17:19
охотник, в отличие от органов они никому не угрожали и руки не крутили.
Гость
28 августа 2012, 14:36
3020, в отличие от органов они нарушили закон просто проводя этот парад, а органы должны бороться с нарушителями и постепили сказала бы слишком гуманно что не арестовали их, не оштрафовали или не упекли на 15 суток исправительных работ.
Специально для Натальи. Какие более важные дела вы себе представляете???( для фсб) А подобные акции есть самое настоящее зомбирование, сегодня свиснули они одлись как бомжи и побежали по улицам города, а завтра и скажут на митинг собраться и орать не весть , что !! Помнится выборы в президенты, стоят сопляки и плакаты держут, дайте нам сады и далой власть. А сами в этих вопросах вообще полный ноль. А вы я погляжу не в Омске живете если задаете такой вопрос, какие акции, да еще с презрением наш город называете болотом. Если вы жаба, значит , так оно и есть.
Гость
24 августа 2012, 09:21
Омич, да если по-вашему смотреть, то все кругом зомбирование, не за одну, так за другую сторону. Сегодня вы пишите слово "дОлой" через А и запятые пропускаете, а завтра начнете требовать отмены русского языка как обязательного предмета в школе. Зачем холопам грамотность? Пусть работают с утра до вечера, лишь бы не митинговали.
Гость
23 августа 2012, 03:49
Для визжащих анонимных гостей - что значит сделать что-нить интересное и весёлое? Может Парад Мыльных пузырей провести? Наверное я соглашусь - это более понятно для наших жителей. Вы вот сейчас только вбейте в поисковик "Парад мыльных пузырей омск 2012" ))))
А потом когда прочтёте кто там был организатором - прошу от вас ещё что-нить написать.
И для всех остальных - хватит уже бухтеть как старые бабки "бубубу" - если кому-то нравится на день города ходить на Лауму Вайкуле - езжайте в Арену, а я уж извольте лучше салют с балкона посмотрю, чем выбираться в уродско разукрашенный город с флажками вдоль улиц - брррр - аж муражки от этой безвкусицы по коже.
Гость
24 августа 2012, 00:32
Михаил Андреевич Яковлев, судя по вашему настрою,не такой уж и безобидный из вас организатор.Вы так сказать себе на уме.И любовью к своему городу не отличаетесь.А ваши подопечные под стать вам...Ну а разукрашены они конешно не в уродские,хоть и кровавые краски,и вкусом одарены безупречным...в стиле зомби.Вот уж точно БРРРРР )))
Гость
22 августа 2012, 17:36
Молодежь развлекается! Молодцы!!! Ничего страшного в этом не увидела. Жаль, что в наше время такого не было.
Гость
22 августа 2012, 16:15
У нас теперь разрешено: 1. ЗаПутинаииЕР 2. КрестныйходЗаГундяева. А молодежи что делать? Вот и идут на зомби парад.
Жизнь стала как в в книге Носова "Незнака на луне". Интересно, когда её запретят, как экстремистскую, там ведь про полицию гадости говорят.
Гость
22 августа 2012, 16:02
Все акции - это какие? В нашем болоте - акции? И много их?
ФСБ собирает материал, мамадарагая! А что ФСБ больше заняться нечем? Вот правда-правда - нет более важных дел? Как сташно жить....
Гость
22 августа 2012, 15:44
Все акции проводимые черными лошадками на терретории Омской области приследуют только одну цель. Получение известности в широких массах организаторов этих акций . А молодежь , как слепые котята бегут за ними. И голову свою подставляют. Организаторы на это и расчитывают. Всем это и так понятно. Ну это до поры до времени, фсб собирает материал, а придет время реализует его через посадки псевдо лидеров. На , что я честно говоря очень надеюсь.
Гость
23 августа 2012, 09:49
"Получение известности в широких массах организаторов этих акций"
Омич, а что в этом плохого, если в данном случае интересы совпадают?!
Гость
23 августа 2012, 21:09
Омич, надежда на очередной гулаг
Гость
22 августа 2012, 15:06
Действительно, почему было не сделать какую-нибудь тему для красивого парада, что-нибудь доброе, вечное. Столько интересных тем, где можно красиво нарядится и было бы не менее весело, но еще и красиво. Веселиться ведь можно не только измазавшись красной краской и нарядившись во что-нибудь плохонькое и страшненькое. Может тогда не было бы всех этих споров из-за парада.
Гость
22 августа 2012, 15:38
Гость, понимаете, каждому нравится что-то свое. Кто-то любит мелодрамы и терпеть не может ужастики, а кто-то наоборот. На всех не угодишь.
Гость, думаю, если бы подростки прошлись в вечерних платьях, то и в этом случае нашлась бы куча недовольных.
Гость
22 августа 2012, 14:53
Алена Викторовна, я с Вами солидарна. Да и полицию в принципе понять тоже могу. На всякие мероприятия поднимают большую половину полицейских и выгоняют на улицу, многих отзывают в выходные дни. И вот они вместо отдыха и времени с семьей должны стоять на улице и лицезреть как разукрашенная молодежь устраивает свое шествие, у них же уже "настрой и грим наготове был" да и просто показать что им плевать на все запреты и законы государства, в котором они проживают.
Да и вообще все эти дискуссии по данному параду в интернете с криками "все запрещают", "всего боятся" и "ущемляют наши права" как-то мне не понятны. Кому не нравится жить в данном государстве с его порядками, законами и запретами езжайте жить в другую страну. Может там будет лучше. И кто сказал, что вседозволенность это хорошо. С русским менталитетом нельзя вообще ничего разрешать - все превратят в бардак. В Европе такие мероприятия не запрещают, так там и народ не такой, с другим менталитетом, воспитанием, и восприятием происходящего.
Гость
22 августа 2012, 15:11
Гость, у полицейских работа такая. Тут уж кто на что учился ;))
И на какие, интересно, законы "наплевали" участники парада? Давайте конкретики, а?
И с какой стати я должна менять место жительства? Очень странно звучит подобное заявление - "не нравится - валите из страны". Мне тоже как бы не понятно.
Гость
22 августа 2012, 15:38
Тяжело, не устраивает, как Вы пишите: "И вот они вместо отдыха и времени с семьей должны стоять на улице и лицезреть....."...кто кого держит, вперёд на вольные хлеба, увольняйтесь и осваивайте народное хозяйство, раз тяжело. У меня товарищь уволился, так говорит, ни одно дня не пожалел, что так поступил.
Гость
23 августа 2012, 21:07
Гость, То же самое можно отнести и к полицейским не нравится - увольняйтесь, валите ...
Гость
22 августа 2012, 14:41
Я одно не понял. Парад зомби хорошо или плохо мне все равно. Но! Люди прошли по тротуару. Движению не мешали. Не стояли, лозунгов не было. ПРОШЛИ и УШЛИ! Причем тут полиция? Ну гуляют и гуляют, или есть закон больше трех не собиратся? Что за беспредел?! Мэр куда нос сует? Ну давайте осудим, что в парках и скверах люди толпами ходят.
Гость
22 августа 2012, 14:11
Скоро в нашем полицейско-церковном государстве выйдет закон "Больше трёх не собираться". События последних месяцев красноречиво говорят о том, почему милиция стала полицией. Поицейское государство звучит красивше, чем милицейское. Ура, товарищи. ((((
А вы видели на видеосъемке, как молодые люди общаются с полицейскими? Ведь молодые люди не просто разговаривали, а провоцировали конфликт. Они огрызались, комментировали негативно каждое слово, произнесенное полицейским. Они хотели конфликта. Они хотели "в удовольствие" поучаствовать в шествии?? А их предупредили, что за это могут быть наказаны? Ведь администартивный протокол составляется и заносится в базу МВД. Потом при трудоустройстве это может сыграть плохую службу. Наша служба безопасности на работе всех проверяет и высвечиваются все "косяки", которые были в жизни человека. А если бы начался конфликт с дракой? Могли бы и в тюрьму по глупости попасть "в удовольствие"
Организовывать нужно праздники, а не митинги и конфликты. Зла и негатива в нашей жизни и так хватает.
Гость
22 августа 2012, 13:11
А на каком основание ВАША СБ обращается к закрытым ресурсам ИЦ УВД МВД???????????Вы вобще вкурсе, что это незаконно?!?!?!?!? И в в случае предоставления таковых сведений неуполномоченному лицу, сотрудником ОВД - это должностное преступление!!!!!!! На месте ФСБ я бы заинтересовался Вашим сообщением!!!!!!
Так все сотрудники службы безопасности - это бывшие работники ФСБ либо милиции.
Гость
22 августа 2012, 13:40
Алена Викторовна, не мудрено, что огрызались, т.к. полицейский нес откровенную чушь. Он сам признал, что ограничения количества человек для признания "шествия" нет, т.е. теоретически он и троих может "закрыть", если ему их лица не понравятся. Тем более, что они ничего не делали, просто шли в одном направлении, безо всяких лозунгов и выкрикиваний. А "конфликт с дракой" может и без шествия начаться, вот только какова будет вероятность вмешивания в него полиции?
Гость
22 августа 2012, 12:13
Алена Викторовна, Вообще-то Миша Яковлев ничего не организовывал 19го, он наоборот просил пораньше, когда стало ясно о запрете, решили сделать флешмоб, это разные вещи, дома сидеть не хотелось, тем более что настрой и грим уже наготове был.
Давайте ещё и деда мороза запретим раз его дети боятся!
Они подростки, фильмов насмотревшиеся, ваши такие же будут когда подрастут.
И где вы там разбойников нашли?
Не у многих есть гитары, а петь умеют еще меньше. Да и как будто реакцию на такие вещи не знаем - собралось 10 человек у лавочек парня с гитарой послушать, и бабушки уже возмущаются "собрались дебоширы-алкоголики, сейчас полицию вызовем".
Ничего нельзя молодёжи в своё удовольствие сделать, всегда найдут причину поорать да дубинками помахать...
Гость
22 августа 2012, 14:27
Анна, реакция бабушек такая потому что наши люди (в данном случае молодежь) редко могут делать что-либо цивилизованно. Вот у нас во дворе собираются без конца всякие компании, ну ладно поете-пойте себе (ладно что гитара ненастроена и голоса фальшивят, это далеко не так страшно, развлекайтесь себе культурненько), так они все с неимоверным количеством пива, бутылки из под которого потом по всей детской площадке валяются, все окурками закидано, я уже не говорю о том что в виде туалета служат все кусты тут же, они даже не парятся углубиться в эти кусты где стоял там и отвернулся (хоть на этом спасибо). Напьются до состояния когда гитара уже рук не слушается и начинают уже открыто базлать во весь голос до трех часов ночи и так каждый вечер не реагируя не на вызовы той же полиции и просто просьбы.
Очень часто у нашей молодежи понятие "в свое удовольствие" совсем не ассоциируется с понятиями банальной марали и воспитания
Гость
22 августа 2012, 16:58
Юлия, а вы не думали, что у них просто нет других мест где они могут спокойно посидеть и пообщаться, пусть даже с пивом? Куда пойти молодежи? В парки? Из которых потом до дома не доберешься?
Гость
22 августа 2012, 17:04
Анна, ну вот про дедушек и бабушек не надо, поздно под окнами нечего вопить, другие имеют право на отдых, и нечего лишать этого права.
Но это не про парад
Гость
22 августа 2012, 11:40
Сейчас, поди, опять окажется, что это были люди, просто "очень похожие на". Кто такие, не известно, найти не могут.
Гость
22 августа 2012, 11:33
Достали уже то не делай, это нельзя... Какое нафиг правовое государство и демократия, если даже погулять в чем хочешь нормально не можешь - обязательно прицепятся.
Меня например больше пугают собаки, которых хозяева на набережной без поводков выгуливают, чем эта понятно что искусственная кровь на рваных футболках.
Но собак ведь не запрешь в обезьяннике и фуражкой не помашешь, а вот зато на зомби закон распространяется беспрекословно.
Так уж издавно пошло что боятся наши власти когда больше трёх собираются а у новой полиции основная задача не ловить преступников а держать свой народ на привязи.
Достижения
Свой среди своих