Город Дирекция марафона обвинила в неудаче жару

Дирекция марафона обвинила в неудаче жару

Дирекция марафона обвинила в неудаче жару | ngs55.ruДирекция марафона обвинила в неудаче жару | ngs55.ru

Дирекция Сибирского международного марафона в Омске обвинила жаркую погоду в неудаче соревнований.

«Мы признаем, что в ходе проведения марафона из-за экстремально высокой температуры воздуха возникли непредвиденные обстоятельства, повлекшие за собой ряд организационных проблем, которые доставили большие неудобства участникам соревнований», — заявляет дирекция НП «Марафон».

Следующий марафон в 2013 году, как обещает дирекция, начнется в первую субботу августа в 9 часов.

Напомним, в этом году по замыслу организаторов Сибирский марафон проходил одновременно с забегом в Лондоне. 12 августа, по данным областных властей, в XXIII Сибирском международном марафоне приняли участие более 13,7 тыс. человек. На основной дистанции 42 км 195 м на старт вышли 680 спортсменов. Однако в связи с аномальной жарой во время марафона были госпитализированы с перегревом 33 бегуна.

Областное правительство, в свою очередь, официально заявило, что Сибирский международный марафон сложно было перенести на другое время.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Гость
ТОП 5
Рекомендуем