Измаил. Вы в чем то правы, но я считаю Николай действительно предал Россию, он жил в своем мире и не замечал или не хотел замечать , что происходит и как выживает народ. Да это наша история и мы должны ее помнить, но зачем сейчас возвеличивать человека, который не смог принять на себя ответственность и бросил свою страну. Ему и его семье достаточно уже воздали почестей зачем продолжать создавать мифы.
Гость
17 июля 2012, 21:56
А зачем держать залежалый труп в мавзолее!? Чего он хорошего для России сделал, кроме Кровопролития!?
Ежели такая бражка пошла, то добрая половина той индустриализации была уже в планах царского правительства, равно как и всеобщее образование. Не большаки, так старый режим "вытащил" бы страну из аграриев...
Гость
18 июля 2012, 15:32
я не говорю, что царь плохой, а большевики хорошие и вообще вопрос не в этом, а в том, что не стоит создавать мифы и обожествлять тех или др. Если мне не нравится деятельность царя это не значит , что большевики спасли страну.Факторов приведших к революции много, но один из них и на мой взгляд значительный, не желания царя видеть реальность, он жил в своем мире и до конца не верил к чему это приведет. Поэтому и возникает вопрос за что все эти почести, как в прочем и др товарищам.
Николаю Кровавому - так называли его современники и наши предки - ставить часовню?!
Гость
17 июля 2012, 10:54
А зачем было ставить памятники намного более кровавым Ленину и Сталину!?
Гость
17 июля 2012, 19:58
Сталин хотя бы выиграл войну, а не продул ее.
Гость
17 июля 2012, 21:52
Ну-ка, ну-ка, подробнее об этом, 3020 кто выиграл ВОВ!? Сталин!? Ну-ну...
Между прочим, мы первую мировую не проиграли и ежели бы не ваш тов. Ленин со своими революционЭрами, мы бы в Берлине были бы, а не в Бресте позорно...
Николашка (именно так его называли) является символом коммунистической "кравожадности" для тех кто ворует, пользует народ и выжимает из нашей страны последние крохи. Именно поэтому о нем так много говорят. На самом деле это был слабый человек и плевать ему было на Россию, именно поэтому он отрекся от престола, пустив во власть все отребье, которое мгновенно развалило страну точно так же как в наше время. таких людей нужно анафиме предавать а не возводить в лик святых. Смешно смотреть на эту мышинную мещанскую возню!
Гость
17 июля 2012, 10:44
"Николашка", "кровожадность", говорите... Эт смотря как посмотреть... Кто кровожаднее был; он или большевики. Между прочим, Николай II не подписал не единого смертного приговора, а сколько крови пролилось за период гражданской войны (куда втянули нашу страну большевики), за время "красного террора" и тд.!? Николашка, да еще кровавый - так называли его те, кто не хотел работать ("отребье", как вы пишите!), а кто работал - тому не до революций было. И на Россию ему не было "плевать" - его вынудили отречься! Не надо судить только по школьным учебникам истории времен СССР! По поводу слабости характера - здесь да! Он не обладал силой воли достаточной, иначе не было бы определенных событий 1917-го года!
Так что мышиную возню совершаете вы, уважаемый Димафей!!!
Гость
17 июля 2012, 19:58
Измаилъ, ну да, вам бы жизнь рабов в Египте описывать. Это только отребье возмущалось, а работающие молча строили пирамиды и жили счастливо. Вот к подобной жизни у нас сейчас и стремятся.
А что до кровавости, так, разумеется, хотя бы к "кровавому воскресенью" царь никакого отношения не имел, "они сами себя высекли".
Гость
17 июля 2012, 21:49
3020, учите историю! Почитайте и узнайте, где был Николай и где было выступление 07 января...
Причем здесь жизнь рабов в др. Египте!? Несете несуразицу уже! А, что, в социуме социалистически-утопическом вам прекрасно жилось!? Страна после 17-го утонула в крови, а вам хорошо... Странно... Вы, видно, еще слишком молоды и у вас юношеский максимализм "прет"... И историю вы не учили... так по-наслышке...
Гость
16 июля 2012, 21:25
скоро все церквями застроят надо рабочие места с нормальной зарплатой делоть
Между прочим, это наша история, ежели чего...
Вас же не возмущает тот фокт, что страна "носилась" свыше 70-ти лет с тем истуканом, который сейчас в мавзолее еще томится. К чему он там - предать земле пора уже его, хотя как организатора я его уважаю.
Как-то так...
Гость
17 июля 2012, 19:52
И что? Если каждому, кто что-то сделал в истории, ставить хотя бы по часовне, от них не продохнуть будет. Тем более, что ничем положительно выдающимся, как правитель, он не отличился.
Гость
17 июля 2012, 21:43
Скажите, а кроме переворота и НЭПа, чем тов. Ленин отличился? Ему же дворцы (клубы), памятники, трибуны ставили... Обоснуйте...
Гость
16 июля 2012, 18:02
Дааа, страшная у нас история... Всех казнили - и царя, и белых, и красных... Россия захлебнулась кровью. Надеюсь, больше никто и никогда никого убивать не будет. Никакие идеи - манифесты - лозунги не могут быть выше жизни человеческой.
А комиссар Василий Яковлев - Человек!
Гость
16 июля 2012, 16:31
«Очевидцы воспоминают, ...» Даже, если этим очевидцам было лет шесть (а до этого возраста вообще вряд ли можно что-то вспомнить!), то им сейчас должно быть больше сотни лет... Покажите мне этих очевидцев :-) Что-то не вяжется, ребятки.
Здесь, по всей видимости, имеется в виду не нынешние воспоминания, а лет эдак 30...40 назад, когда те еще были живы. Вы же не требуете очевидцев Пушкина, к примеру, предъявить, когда читаете какие-нибудь статьи о нем...
Достижения
Свой среди своих