Через 6-полосный съезд Ленинградского моста ходят голодные утки
26 июня 2012, 17:43
Гость
26 июня 2012, 20:12
Ну не голодные они, просто утят выводят в местах потише, а потом уводят выводок на большую воду, так из года в год происходит - странно что это только сейчас новостью стало.
Главное не применять резких манёвров и торможения, уток жалко но жизни людей важнее.
Гость
27 июня 2012, 11:47
Это чем же важнее?
Гость
27 июня 2012, 15:38
чем утки
Гость
28 июня 2012, 11:26
Крайне сомнительно.Утка точно такое же живое существо и точно так же имеет право на жизнь.
Гость
26 июня 2012, 22:05
Господи, наши люди могут только уничтожать, а помочь птичкам не могут.
Чиновники, создайте условия для ЭТИХ птах, неужели Вам не хочется видеть эту прелесть живой.....????
Гость
26 июня 2012, 21:17
" где для них есть рыба"
Омские утки едят рыбу?)))) еще и утята..)))
Че за бред
Гость
27 июня 2012, 11:47
А в вашем представлении рыба -это только караси по полторы ладони длиной? Мальков вполне могут есть. Хотя, конечно, водоросли предпочтительнее.
это Омск тут и рыбы уток скоро начнут жрать...))) так правильнее будет)))
Гость
27 июня 2012, 15:40
А вообще птицам не место вблизи аэропорта, тем более под глиссадой
Гость
28 июня 2012, 11:29
А вообще нечего строить аэропорты рядом с природными парками.
Гость
28 июня 2012, 11:33
аэропорту там не место, птицы там раньше появились и место для их комфортного проживания летом, к тому же аэропорт в черте города и самолеты гудят на центром, а если падать станет? Кроме пассажиров кого еще с собой заберут?
Гость
26 июня 2012, 18:26
жалко уточек, но их передвижение может и к аварии привести...
Гость
27 июня 2012, 10:16
Случай такой уже был...
Гость
26 июня 2012, 21:42
почему не следят за экологией пожалейте природу закупайте очистные сооружения, не засоряйте озера
Гость
27 июня 2012, 10:18
Там другая история, минеральный источник
Гость
26 июня 2012, 23:01
) а я когда на дачу езжу, там через дорогу суслики бегают, а возле ОМГАУ белки бегают , и ничего, все привыкли
Гость
27 июня 2012, 10:56
По дороге к ОмГАУ трупы белок не редкость!
Гость
26 июня 2012, 23:27
Утки не едят рыбу!!!DDDDDDDD
Гость
27 июня 2012, 11:49
Имеются ввиду мальки.
Гость
27 июня 2012, 10:03
А что там строят возле остановки? Уже все деревья спилили.
Гость
28 июня 2012, 11:39
http://ngs55.ru/news/92111/view#c2307187
Гость
27 июня 2012, 10:55
Однажды, года 3 назад, я на свой страх и риск (слишком я люблю животных, и может кто то осудит) бросилась спасать в том месте утку с утятами, остановила троллейбус и вместе с водителем выгоняла из под него утят, ко мне на помощь кинулись люди с остановки и никто не сказал плохого, молча помогали.....в общем на 5 мин движение было перекрыто)))) .........было страшно
Гость
28 июня 2012, 12:21
Вы молодец. А что, смотреть что ли, как по живому поедут? Все правильно сделали.
Гость
28 июня 2012, 14:56
А почему, действительно, в таких местах нет предупреждающих знаков для автолюбителей? Я тоже там всегда гоню и знать не знала, что там утки ходят. Теперь буду знать, а другие-то - нет. Надо знак срочно ставить!!!
Гость
28 июня 2012, 16:56
какой именно знак вы предлагаете туда поставить?
Гость
26 июня 2012, 20:06
с гораздо большей вероятностью к аварии может привести передвижение водителей в том месте. гонят под 100 км/ч.
Гость
26 июня 2012, 22:15
И не первый год они там бродят(((((
В прошлом году их видели....Ехали с мужем,едва успели объехать....
Гость
26 июня 2012, 22:34
Т-щи утки! Там недалеко есть подземный переход. Пользуйтесь, не перебегайте проезжую часть, не нарушайте ПДД.
Спасибо.
Гость
26 июня 2012, 23:30
Основу рациона в это время составляют перезимовавшие зелёные части водных растений[14]. Зимой в питании кряквы резко сокращается количество животных кормов. В первой половине зимы они кормятся преимущественно побегами водных растений и семенами[29]. В конце июля и августе в средней полосе, а на юге в сентябре растительные корма начинают преобладать над животными. Большое значение приобретают формирующиеся к этому времени зимующие части растений: клубни разных видов стрелолиста (Sagittaria L.), плодики рдеста гребенчатого (Potamogeton pectinatus L.), почки водокраса лягушачьего, или лягушечника (Hydrocharis morsus-ranae L.), а местами и пузырчатки обыкновенной (Utricularia vulgaris L.). В конце августа и осенью кряквы охотно летают кормиться на хлебные поля[7]. На них птицы собирают опавшие зёрна злаков — пшеницы, ржи, овса и проса, на юге Приморья также риса, которые и составляют местами существенную часть их кормового рациона[14]. Вылетая с вечера, они проводят на полях всю ночь, возвращаясь на водоёмы только к утру.
Гость
27 июня 2012, 06:49
А раньше там знак стоял и уток была тьма
Гость
27 июня 2012, 19:28
сегодня часов в 11 ехал на ленинградский мост и видел 3 утят без мамы утки, я проскочил они были еще на обочине а следующий за мной джип пропустил их между колесами а дальше в зеркало не видно было уже ни чего, скорее всего погибли. Они маленькие и практически не видны на асфальте. жалко животину.
а этих уток домой забрать можно???? я бы в деревню к бабушке увезла...))) может кто-нить поможет поймать???
Гость
28 июня 2012, 16:14
В прошлом году ехал там, смотрю стоят машины вряд думаю чего стоят, потом только увидел утка с утятами дорогу переходит, ей все машины дорогу уступают улыбаются с пониманием
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
768мм 86%Через 6-полосный съезд Ленинградского моста ходят голодные утки