перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Омичам предложили новый бренд «Покупай омское» (фото)

7 июня 2012, 15:49
Гость
7 июня 2012, 16:41
И что же олицетворяет эта разноцветная клякса?
Гость
7 июня 2012, 19:56
всё многообразие химии, которая летает/плавает и фиг ещё знает что делает в Омске и области!!
Гость
8 июня 2012, 00:20
И то, что проплывает мимо пляжей.
Гость
7 июня 2012, 16:51
Хорошо, что не "лапа"! И вообще, поражает в последнее время "творчество" рекламных агентств! Да в любой школе искусств вам такие бренды изобразят!!! Почему бы конкурс не объявить среди омичей - на лучший бренд? Омичи должны сами выбрать свой бренд. Oxymoron просто таким образом рекламу себе делает....А производителей омских кто-нибудь спросил?
Гость
8 июня 2012, 02:18
Все такие специалисты? Всё знаем и умеем? Большинству россиян на своей бы работе профессионально делать вещи, не то, что лезть в области знаний, где они - полные дилетанты. Этот лого, в отличие от, никому не навязывается, а лишь предлагается, причём бесплатно. В век копирастии этому как бы надо радоваться.
Гость
8 июня 2012, 09:12
Для "Лапы": Вот именно! Знаем и умеем, иначе бы не комментировали "данную область знаний". А критику нужно правильно воспринимать. Уж сильно гормкое название заявили! По всей видимости вы из Oxymoron - прежде чем бренд выдумывать, нужно было омских производителей то спросить! Вот нам бы не хотелось, чтобы нашу продукцию таким брендом рекламировали.
Гость
7 июня 2012, 16:27
«Покупай омское» - уже объелись - Омским особенно пельменями от Дарины - названия меняются, а пельмени, как были из конины так и остались
Гость
8 июня 2012, 08:25
конина - мясо очень качественное и диетическое к томуже!!! ты конину в чистом виде ел хоть?
Гость
7 июня 2012, 16:42
Да уж! А кто вообще знает, как выглядит на карте территория нашего региона? На сапог она точно не похожа - не Италия... Вряд ли кто из омичей это знает, а уж тем более жители других регионов. А бренд этот больше похож на "Товары из Узбекистана"...
Гость
8 июня 2012, 02:14
Заголовок как бэ намекает: Омичам предложили...
Гость
7 июня 2012, 16:46
Вот это да, 10 млн. неизвестно за что!!!! Потратить больше некуда было????
Гость
8 июня 2012, 02:15
Дык это старая история - этот бренд (лого) к тому поделию не относится никак.
Гость
7 июня 2012, 19:00
"Покупай омское"... что "омское"??? У нас уже ничего не производят! Только сельхоз продукты, которые уже есть нельзя - одно пальмовое масло + химия типа "Е", и которые становятся все хуже и хуже...
Гость
7 июня 2012, 20:12
Омские бренды, например. По 10 млн за штучку.
Гость
7 июня 2012, 16:13
Мне нравится!
Гость
7 июня 2012, 16:51
Шрифт вызывает ассоциацию "молоко" или "коровка". Лого не лаконичен, многовато 16 волнистых лучиков. Да и хотелось бы, чтобы логотип характеризовал будущий расцвет, процветание, а не рассвет
Гость
7 июня 2012, 17:23
Имхо, он неплохо показывает качество омских дорог... И цвет какой-то подозрительный...
Гость
7 июня 2012, 17:51
Главное не сама картинка. Нужно над качеством товаров Омских работать, тогда ты их хоть лапой, хоть елкой, хоть чем пометь узнавать будут.
Гость
7 июня 2012, 17:52
Фигня фигнёй...,,Самые большие глупости в мире делаются с умным видом." У нас всякой чепухе в городе придаётся столько значения - потому что ничего интересного и значимого не происходит. Скучно, господа !
7 июня 2012, 21:53
что-то патриотического в нем не видно.скорее всего что-то узбекское или таджикское.
Гость
7 июня 2012, 21:52
а у меня только с летом ассоциируется новый логотип. а раз и чем отрицательным как брендолапа, пусть будет. может кто еще интересней придумает.
Гость
8 июня 2012, 02:11
Бренд больше подойдёт для южных регионов славящихся текстильным производством, лугами, полями, садами, например Краснодарский край. Опять прицепились к форме Омского региона, что «медвежья лапа», что это «радужное разноцветие». Какая-то аморфная форма, не внушающая доверия, а шрифт вообще ни в какие ворота! Действительно, организовали бы конкурс на лучший бренд региона, обратились бы к студентам художественных специальностей, дизайнерам. Устроили бы голосование в интернете за лучший эскиз и т.п. Я против, нового бренда!
Гость
8 июня 2012, 09:49
Ну что вам сказать,я - бывший омич, тружусь учителем в СПб, 24 года... Так вот, допустим самые дорогие и самые вкусные пельмени в питерских магазинах это омские пельмени и их с радостью все берут!!!! пельменями - можем гордиться, также на днях увидел в одном из магазинов пиво любинское - KROMPILS), но оно вроде бы спросом не пользуется..
Гость
8 июня 2012, 10:22
Больше похоже на схему разделки туши: лопатка, грудинка, шейка....
Гость
8 июня 2012, 11:42
Дома аварийные надо сносить, а не картинки рисовать!!!!!!
Гость
8 июня 2012, 11:51
По моему это не бренд,а бред,Малевич нервно курит в стороне,хотя его черный квадрат это шедевр,хотя об этом много до сих пор споров,ну что это не шедевар,даже ежу понятно,и веселит то, что что у разработчиков даже есть свое мнение!!!
Гость
8 июня 2012, 13:48
А список омских товаров огласите, что-то ничего на ум не приходит, кроме сгущёнки Любинской и сыра Омичка. Хлеб наверное, ну да, не московский же хлеб покупать. А ещё какие товары есть омские?