Город Коляску с ребенком не задержали дырявые ограждения на набережной (видео)

Коляску с ребенком не задержали дырявые ограждения на набережной (видео)

По факту падения коляски с ребенком в Иртыш на набережной Омска проводится доследственная проверка, сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова

Напомним, 24 апреля в Омске в реке Иртыш утонула коляска с годовалым ребенком. Это произошло в тот момент, когда мать и отец фотографировались. Мужчина нырнул за коляской, но не смог ее достать. Прибывшие на место происшествия спасатели достали ребенка из воды, но к этому моменту он уже умер.

По данным корреспондента НГС.НОВОСТИ, побывавшего на месте гибели ребенка, ограждения набережной представляет собой горизонтальную металлическую трубу 1,5 метра в высоту, которая соединяется вертикальными трубами на расстоянии не менее 1 м от друг друга. Лишь в двух местах ограждения имеются дополнительные горизонтальные преграды-прутья, производящие впечатление недоделанных.

По словам Болдиновой, коляска свалилась в проем ограждения, состоящего только из верхней преграды на уровне груди взрослого человека. Поэтому высокие ограждения следствие называет одной из причин случившегося.

«Если бы было элементарное ограждение, отвечающее требованиям безопасности, то коляска не упала бы туда», — отметила Лариса Болдинова.

Как установлено в ходе доследственной проверки, проектировщиком набережной выступил ОАО ТПИ «Омскгражданпроект». Сейчас следователи изымают в офисе компании документы по проектированию набережной, по которым пытаются выяснить компанию, выступившую подрядчиком по выполнению ограждений. На строительстве было несколько подрядчиков, выполнявших разные работы.

НГС.НОВОСТИ

Фото, видео Дастана Бейсебаева

Набережная Иртыша в Омске
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства