Город Младенцу после прививки грозит ампутация ноги

Младенцу после прививки грозит ампутация ноги

Годовалой девочке собирают 4 миллиона рублей на операцию

В Омске годовалой Богдане Воробец собирают 4 млн руб. на операцию, сообщили НГС.НОВОСТИ в Благотворительном центре помощи детям «Радуга», который организует сбор средств.

Прививка, сделанная Богдане в возрасте 3 месяца, дала осложнения. По словам бабушки девочки Аллы Татевосян, ребенка прививали от полиомиелита и гепатита.

По словам бабушки, в Омске врачи сказали, что ребенку нужно ампутировать ногу, иначе девочка умрет, но в немецкой клинике выяснилось, что вылечить девочку без ампутации можно.

Несколько месяцев Богдана провела в больницах Омска, Москвы, Израиля. Звучали такие диагнозы как полиомиелит, остеомиелит, саркома, фибросаркома, точный диагноз так и не был поставлен. За неделю, проведенную в израильской клинике, Богдана перенесла пять наркозов, биопсию, манипуляции с больной ногой.

«Девочка находит силы, чтобы улыбаться маме, бабушке и сестричке-близняшке Кристине. Татьяна, мама сестричек, работает преподавателем в вузе и воспитывает дочек одна. Поездку в Израиль Таня оплатила при помощи родственников. Больше денег в семье нет, исчерпаны все ресурсы. Сейчас время работает против Богданы: за последний месяц бедро увеличилось в пять раз», — отметили в «Радуге».

Сейчас больная девочка вместе с мамой находится в Германии, ей необходима операция стоимостью в 4 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото ОРОО БЦПД «Радуга»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства